Главная страница » Программы для Android » Instagram для Android получит функцию pinch-to-zoom

Instagram для Android получит функцию pinch-to-zoom

Instagram для Android получит функцию pinch-to-zoom
Программы для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
18:54, 03 сентября 2016
1 694
0
Вскоре вы сможете менять масштаб фотоизображений и видео при просмотре их в Instagram на вашем Android устройстве. Сделать это будет очень легко – двумя пальцами с помощью новой функции pinch-to-zoom. Для "яблочных" гаджетов такая возможность уже реализована, а владельцы Android-смартфонов и планшетов получат ее в ближайшие пару дней.
К данной функции пользовательского интерфейса пользователи уже давно привыкли — она есть практически во всех популярных приложениях и браузерах. Понятно, что для самой большой в мире социальной медиа-платформы, где сотни миллионов людей обмениваются фото- и видео контентом, pinch-to-zoom просто необходим. Даже странно, что так долго разработчики не могли реализовать столь важную и полезную "фишку". Теперь же, когда запуск функции не за горами, Instagram активно рекламирует ее в своем официальном блоге. "Вы сможете разглядеть мельчайшие нюансы новой модной рубашки своего друга или буквально утонуть в улыбке очаровательного щенка...", — примерно такой текст появился там в среду 31 августа с обещанием не затягивать с релизом.

Instagram для Android получит функцию pinch-to-zoom

Pinch-to-zoom, конечно, далеко не революционная функция, но ее, несомненно, оценят и будут использовать миллионы людей, заходящих в Instagram ежедневно. Кстати, вы знаете, что среднее число активных пользователей Instagram составляет 300 миллионов, а общее количество посещений социальной сети за месяц зашкаливает за полтора миллиарда? Все эти люди, вероятно, пытались чисто по привычке раздвинуть или сузить рамки фото двумя пальцами и с удивлением констатировали отсутствие такой возможности. Теперь же Instagram для Android, наконец, получит обновление, которого недоставало на протяжении нескольких лет, и которое для огромного количества приложений считается естественным элементом дизайна.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: