Главная страница » Новости Android » One UI » Samsung может ускорить процесс обновления ПО для европейских пользователей

Samsung может ускорить процесс обновления ПО для европейских пользователей

Samsung может ускорить процесс обновления ПО для европейских пользователей
One UI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: sammobile.com
12:19, 27 января 2022
911
0
Похоже, южнокорейская компания Samsung всерьёз решила ускорить процесс обновления прошивки для европейских пользователей. Всё началось с того, что в прошлом году она внесла некоторые изменения в способ распространения обновлений для европейской версии своего смартфона Samsung Galaxy A52. В частности, компания отказалась от привязки устройства к коду страны. А теперь, похоже, этой же стратегии Samsung начнёт придерживаться и для других устройств.
Вплоть до выхода Samsung Galaxy A52 в 2021 году обновления ПО для смартфонов Samsung Galaxy в Европе имели код, именуемый CSC, который менялся в зависимости от страны. 4G-версия Samsung Galaxy A52 стала первым смартфоном бренда на европейском рынке, прошивка которого имела одинаковый код (EUX) в разных странах. Затем такой же подход компания применила к Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3.

По данным источников портала Galaxy Club, сейчас Samsung разрабатывает прошивку с одинаковым EUX-кодом для нескольких будущих смартфонов Galaxy для европейского рынка. Компания отказалась от выпуска прошивок с разными CSC-кодами для европейских странах, по крайней мере, для таких устройств, как Galaxy A53, Galaxy A33, Galaxy A13, а также представителей флагманской серии Galaxy S22.

Теоретически отказ от использования CSC-кодов должен ускорить процесс обновления ПО для смартфонов Samsung Galaxy в Европе. Дело в том, что компании не придётся разрабатывать несколько версий одной и той же прошивки для разных стран, а значит, она сможет быстрее выводить свежие обновления на рынок. Также это позволит пользователям из большего числа стран принять участие в бета-тестировании будущих обновлений. Правда, когда это произойдёт, пока сказать сложно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: