Релиз Xiaomi Mi 8: флагман приходит во Францию и Россию

После официальной презентации Xiaomi Mi 8, состоявшейся 31 мая, флагманская модель наконец-то выходит за границы Поднебесной. Буквально на днях релиз смартфона должен состояться еще в двух странах — во Франции и в России. Новость поступила от Супермодератора, который опубликовал сообщение на официальном форуме Mi. Однако странички Xiaomi Mi 8 ни в одном из официальных интернет-магазинов компании (российском и французском) нет, по крайней мере, пока ее никто не обнаружил. Это может означать, что в настоящее время смартфон продается через независимые виртуальные торговые площадки или через местную розничную сеть. Таким образом, до сих пор неизвестно, по какой цене аппарат будет продаваться.

Это упрощённая версия страницы

Читать полную версию
В настоящее время новости о международном релизе еще не подтверждены компанией, как и цена Xiaomi Mi 8 в разных странах. На данный момент мы знаем только, что Xiaomi Mi 8 будет доступен в Египте, Испании, Индии, Италии, России, Франции и Вьетнаме. Xiaomi Mi 8 получил 6,21-дюймовый экран с разрешением Full HD + 2248 x 1080 пикселей. Дисплей имеет вырез и трехмерную систему распознавания лиц, аналогичную идентификатору лица для аутентификации владельца при разблокировке аппарата или, к примеру, при совершении платежей. Корпус устройства выполнен из стекла (задняя панель) и алюминия серии 7000 (рама), но не является водонепроницаемым. С точки зрения спецификаций он может похвастаться мощным 8-ядерным процессором Snapdragon 845 от Qualcomm, работающим с максимальной тактовой частотой 2,8 ГГц.

Смартфон получил 6 ГБ[ оперативной памяти и 64, 128 или 256 ГБ встроенной памяти (всего три варианта хранения). Его основная камера двойная (два датчика с разрешением 12 Мп), на фронтальной панели шутер для селфи и видеосвязи с разрешением 20 Мп. Согласно результатам теста DxOMark, Xiaomi Mi 8 входит в пятерку телефонов с лучшими по качеству фотографиями. Его аккумулятор имеет емкость 3400 мАч, а фирменная прошивка MIUI 10 установлена «из коробки». В Китае Xiaomi Mi 8 можно приобрести по цене от 600 долларов США.