Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi представила MIUI 10

Xiaomi представила MIUI 10

Xiaomi представила MIUI 10
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
11:03, 01 июня 2018
6 809
0
Вчерашнее мероприятие в китайском Шэньчжэне ознаменовалось не только дебютом смвртфонов Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi 8 SE и фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 3 но и премьерным показом новой фирменной оболочки MIUI 10, устанавливаемой поверх операционной системы Android. Причем в ходе презентации платформу представили даже раньше, чем гаджеты, которым предстоит работать под ее управлением.

MIUI 10 - совместимые смартфоны Mi


На данный момент MIUI 10 поддерживает 10 моделей Xiaomi, но это число скоро вырастет до 33. Релиз бета-версии намечен уже на конец июня, а вовсе не на вторую половину года, как считали многие. Партия моделей, которые первыми получат MIUI 10, включает в себя Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi MIX 2S, Xiaomi Mi MIX 2, Xiaomi Mi MIX, Xiaomi Mi 6X, Xiaomi Mi 6, Xiaomi Mi 5, Xiaomi Mi Note 2, Xiaomi Redmi S2, Xiaomi Redmi Note 5. Вторая группа устройств будет известна ближе к концу июля.

MIUI 10 - искусственный интеллект AI


Эта «сверхбыстрая» новая операционная система от Xiaomi запустилась лишь вчера, но еще до мероприятия известно о ней было уже немало. Презентация лишь добавила детали и внесла необходимую ясность. В частности, теперь мы знаем, что технологии искусственного интеллекта задействованы для самообучения аппарата, что позволяет быстрее реагировать на команды и поддерживать оптимальный режим работы с целью экономии заряда. Алгоритм камеры также полностью оптимизирован на основе ИИ, и здесь речь может идти как о повышении качества фото и создании спецэффектов (режим Боке, режим красоты), так и о поддержке кардинально новой функции трехмерного моделирования лиц. Благодаря глубокой интеграции с MIUI и быстрым приложениям, предоставляемым партнерами компании, удалось разработать экосистему голосовых услуг. Не нужно загружать отдельный APP, вы можете поручить устройству сложную задачу одним словом. MIUI 10 также присоединился к поисковому режиму голосового управления, который позволяет отправлять команды голосом и получать нужную информацию. Словом, теперь спросить или попросить аппарат на MIUI 10 можно о чем угодно — сделать вызов, проложить маршрут, включить песню.

MIUI 10 – адаптация к полноэкранным аппаратам


В процессе разработки MIUI 10 одной из важнейших задач была адаптация фирменного интерфейса к полноэкранным моделям. Появилось несколько новых дополнений к этой системе, которые должны сделать ее более привлекательной. Например, новое более удобное отображение режима многозадачности: приложения располагаются на экране в две колонки, а прокрутку можно осуществлять вертикально, а не горизонтально. Управление жестами тоже улучшилось — стало более внятным и разнообразным. Экран реагирует на свайп, касание, нажатие и нажатие с удержанием, к которому тоже можно «привязывать» такие команды, как получение дополнительных параметров.

MIUI 10 - создает портреты


MIUI 10 позволяет создавать потрясающие AI-портреты с прекрасным эффектом Боке. Эта технология может быть реализована как на смартфонах с двойной камерой, так и на аппаратах с обычным одинарным фото-модулем. Во втором случае получение эффекта Боке достигается использованием особых программных средств.

MIUI 10 - Все о скорости


MIUI 10 - это скорость. Выполнение действий в этой системе происходит очень быстро, предыдущие версии, как говорят сами разработчики, «рядом не стояли». Вместе с новой MIUI смартфоны получат технологии искусственного интеллекта и возможность глубокого изучения привычек пользователя. Время загрузки может сократиться до нуля, так как устройство научится предвидеть ваши действия.

MIUI 10 - разработан, чтобы облегчить жизнь


MIUI предназначен для облегчения вашей жизни. Вы можете использовать MIUI 10 для управления интеллектуальными домашними устройствами. С MIUI 10 вам нужен только один «пульт», чтобы получить полный контроль над вашими умными домашними устройствами. В виджетах на рабочем столе смартфона можно расположить все элементы управления системой «Умный дом» и далее управлять техникой в своё удовольствие. А приложение Mi Home достаточно будет использовать только один раз — для настройки системы.

MIUI 10 - Подключение IoT


Что касается соединения IoT (Internet of Things), Xiaomi произвела уже более 100 миллионов устройств, способных взаимодействовать друг с другом и/или с внешней средой. Когда телефон Xiaomi с MIUI 10 находятся близко к такой технике, он незамедлительно напомнит вам, что самый простой и быстрый шаг для управления устройством — подключиться к нему. Модельный ряд IoT от Xiaomi насчитывает сегодня почти 600 экологически чистых интеллектуальных устройств, и все они постепенно интегрируются в MIUI 10. В будущем, когда будет больше производителей смарт-устройств, планируется сделать возможным и их подключение к эко-системе.

MIUI 10 - Совместимость звука


Наконец, MIUI 10 совместим с большим количеством естественных звуковых эффектов. Как отметили представители компании, на создание новых звуков уведомлений разработчиков вдохновил мир природы с красотой и разнообразием его звучания.

Xiaomi пообещала, что владельцы аппаратов, выпущенных в последние несколько лет, не будут проигнорированы. Обновление до MIUI 10 получат все смартфоны компании, которые смогут «потянуть» новинку по своим техническим параметрам.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: