Главная страница » Новости Android » 13,8-дюймовый планшет, созданный в рамках проекта Google Project Ara, замечен на GFXBench

13,8-дюймовый планшет, созданный в рамках проекта Google Project Ara, замечен на GFXBench

13,8-дюймовый планшет, созданный в рамках проекта Google Project Ara, замечен на GFXBench
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: androidauthority.com
23:36, 08 февраля 2016
879
0
На бенчмарке GFXBench замечен модульный планшетный компьютер с 13,8-дюймовым дисплеем на базе процессора Snapdragon 810 с 3 Гб оперативной памяти «на борту». Устройство разработано в рамках программы Google Project Ara, о которой мы уже рассказывали в связи с разработкой модульного смартфона. После яркого объявления о намерениях создать аппарат с возможностью легкой замены отдельных блоков устройства все ожидали появления именно смартфона, но специалисты Google почему-то тестируют в данный момент модульный гаджет A8A01, который можно классифицировать, скорее, как планшет или, в крайнем случае, как прототип.
Модульная конструкция хороша легкостью ремонта и апгрейда — вышедший из строя или устаревший блок за считанные минуты меняется на исправный или, соответственно, более мощный, и тратиться на более современную и производительную модель нет необходимости. Смартфон мы надеемся увидеть уже в этом году, и произойдет это, скорее всего, ближе к лету. А пока придется удовольствоваться характеристиками «засветившегося» устройства. Листинг показывает, что аппарат построен на базе Qualcomm Snapdragon 810 — 8-ядерного чипсета с архитектурой big.little. Устройство получило 3ГБ ОЗУ и сразу два флэш-накопителя, предоставляющих пользователю 10 и 25ГБ свободного места (речь идет предположительно о хранилищах емкостью 16 и 32ГБ). У новинки пара сменных камер — 5-мегапиксельная и фронтальный модуль с разрешением 0,3Мп. Реализована поддержка Bluetooth, GPS, NFC и Wi-Fi, имеется полный набор индикаторов. Full HD-дисплей с диагональю 13,8 дюймов в привычную схему смартфона никак не укладывается, поэтому логичным будет позиционировать гаджет, как планшетный компьютер. Характеристики у модульного «незнакомца» далеко не флагманские, но утешением может послужить последняя версия платформы Android 6.0 Marshmallow, под управлением которой работает устройство. Впрочем, делать выводы пока еще рано. Давайте дождемся выхода аппарата ил хотя бы официальной информации о его спецификациях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: