Главная страница » Новости Android » Компания LG готовит к выходу смартпэд G Pro 3 и фаблет G4 Note

Компания LG готовит к выходу смартпэд G Pro 3 и фаблет G4 Note

Компания LG готовит к выходу смартпэд G Pro 3 и фаблет G4 Note
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
15:52, 07 июля 2015
2 013
0
Почти полтора года прошло с момента выхода последнего смартпэда от LG — G Pro 2, и в сети уже начали циркулировать слухи о том, что компания-производитель поставила крест на этом модельном семействе. Аргументы приводились весомые, и основной заключался в нежелании руководства фирмы плодить дополнительных конкурентов для своих собственных флагманов — LG G3 и G4. Но, как оказалось, информация эта в корне не верна: разработка новинок ведется, и вскоре производители представят новое устройство — смартпэд LG G Pro 3 с 6-дюймовым экраном и роскошными характеристиками. Желающим приобрести новинку заплатить за эту роскошь придется по-королевски — ориентировочная стоимость модели составляет 790 долларов США.
Итак, 6-дюймовый дисплей смартпэда характеризуется разрешением 2560 х 1440 точек (плотность 490 ppi). Построен LG G Pro 3 на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820, объем его оперативной памяти составляет 4ГБ, а внутренний накопитель — 32ГБ с возможностью расширения объема с помощью карт памяти MicroSD. В качестве основной камеры задействован 20,7-мегапиксельный фотомодуль, для фронтальной выбран модуль 8-мегапиксельный. Поговаривают также о наличии дактилоскопического сканера. Смартпэд будет поставляться с предустановленной ОС Android 5.1.

Вторая новинка, которая тоже будет непременно представлена официально до конца года — это премиальный фаблет в металлическом корпусе с 5,8-дюймовым экраном, встроенным стилусом G-Pen, двумя камерами (основная 16МП с лазерным автофокусом и фронтальная 8МП). Устройство под названием LG G4 Note будет построено на базе 8-ядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 810 и получит ОЗУ объемом 4ГБ. Работать новинка будет под управлением Android 5.0 Lollipop с пользовательским интерфейсом UX 4.0. В LG полагают, что новый фаблет сможет составить неплохую конкуренцию аппаратам семейства Samsung Galaxy Note.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: