Главная страница » Новости Android » Samsung Galaxy Note 8: спецификации известны, презентация 23 августа

Samsung Galaxy Note 8: спецификации известны, презентация 23 августа

Samsung Galaxy Note 8: спецификации известны, презентация 23 августа
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
12:24, 03 августа 2017
1 235
0
Информация о спецификациях Galaxy Note 8 за время работы над моделью неоднократно просачивалась в сеть, но сведения были отрывочными и зачастую противоречили друг другу. Несмотря на то, что многие тематические сайты, включая и наш ресурс, уже писали о технических характеристиках аппарата, его точные спецификации остались скрытыми. Но всё тайное становится явным, когда в обсуждение вступает известный инсайдер Эван Бласс. Вот и на этот раз он раскрыл все характеристики долгожданного флагманского фаблета от Samsung. Ссылаясь на человека (имя источника не сообщается), который знает окончательную конфигурацию Galaxy Note 8, Бласс сообщил, что фаблет получит корпус, защищенный от пыли и влаги по международному стандарту IP68, и будет характеризоваться габаритами 162,5 x 7,46 х 8,5 мм.
Выяснилось также, что экран аппарата будет немного больше, чем у Galaxy S8, получившего 6,2-дюймовый дисплей. Galaxy Note 8 получит 6,3-дюймовый S-AMOLED экран и, как и оба смартфона Galaxy S8, будет поддерживать разрешение QHD (2,960 x 1,440 пикселей) при соотношении сторон 18,5: 9.В США Samsung будет продавать версию Galaxy Note 8 с процессором Snapdragon 835, тогда как остальная часть мира получит смартфон с Exynos 8895 "под капотом". Оба чипсета будут взаимодействовать с 6 ГБ оперативной памяти, а также с внутренней памятью устройства объемом 64 ГБ (возможно увеличение объема при установке в специальный слот карты microSD).

Для видео- и фотосъемки Galaxy Note 8 снабдили с двумя 12-мегапиксельными датчиками. Один из них сенсоров с широкоугольным объективом и диафрагмой f / 1.7, а также с двойным автофокусом, а другой - телефотообъектив с апертурой f / 2.4 и 2-кратным оптическим зумом. Оба сенсора получили систему оптической стабилизации изображения. Фронтальная камера фаблета — 8-мегапиксельная, с диафрагмой f / 1.7 и автофокусом. Samsung Galaxy Note 8 будет оснащен стилусом S-Pen. Ожидается, что фаблет будет поставляться с предустановленной ОС Android Nougat и, как и оба аппарата Galaxy S8, вероятно, будет поддерживать программу виртуальной реальности Google Daydream VR (по поводу последней функции Эван Бласс комментариев не давал).

Аккумулятор 3,300 мАч с возможностью быстрой зарядки через USB-C будет обеспечивать автономную работу Note 8 и поддерживать технологию беспроводной зарядки. Набор цветов для корпуса включает в себя Midnight Black, Maple Gold, Orchid Grey и Deep Sea Blue. Samsung Galaxy Note 8 будет официально представлен 23 августа на стартовом мероприятии в Нью-Йорке. В Европе цена новинки будет составлять около 1000 евро (~ 1,185 долл. США), релиз фаблета начнется в следующем месяце.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: