Главная страница » Новости Android » Бюджетный смартфон Android One может получить новую прошивку Android 5.1

Бюджетный смартфон Android One может получить новую прошивку Android 5.1

Бюджетный смартфон Android One может получить новую прошивку Android 5.1
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
17:38, 11 февраля 2015
1 451
0
На сегодняшний день последней версией операционной системы Android является Lollipop. Она постепенно распространяется по миру, и ее небольшие обновления, периодически предоставляемые корпорацией Google, не приносят значительных визуальных изменений. Тем временем пользователи уже с нетерпением ждут выхода свежей версии платформы — Android 5.1. Инсайдеры уже обнадёжили сообщество, сообщив о возможности ее появления в феврале текущего года. И недавно в сети прошла новая информация, подтверждающая эти сведения.
На сайте androidauthority.com выложен материал о том, что в Индонезии была запущена программа Android One, в рамках которой состоялась презентация нового бюджетного смартфона. Но главное не это, а снимок, появившийся в сети после конференции Google. На нем чётко видно, что на смартфоне Android One установлена версия ОС Android 5.1. Понятно, что изображение подтверждает информацию инсайдеров о скором выходе новой платформы.

Еще одно доказательство — сделанный в ходе конференции скриншот, на котором виден Nexus 5, работающий на Android 5.0 Lollipop MR1, то есть, на Android 5.1. Не факт, что обновление прошивки выйдет в самое ближайшее время. Но то, что специалисты Google целенаправленно работают над созданием Android 5.1, не подлежит сомнению.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: