Главная страница » Новости Android » Бюджетные смартфоны от Xiaomi появятся в салонах «Мегафона»

Бюджетные смартфоны от Xiaomi появятся в салонах «Мегафона»

Бюджетные смартфоны от Xiaomi появятся в салонах «Мегафона»
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
22:34, 30 января 2015
1 263
0
Оператор мобильной связи «Мегафон» заинтересовался продукцией китайского производителя мобильной техники Xiaomi и в настоящее время ведет переговоры о поставках в Россию аппаратов этой компании. Согласно информации Bloomberg, в первую очередь российский оператор намерен закупить бюджетные смартфоны и недорогие телефонные аппараты. В компании «Мегафон» считают, что в той ситуации, которая складывается сегодня в нашей стране, именно эта группа товаров будет максимальным пользоваться спросом у потребителей.
Согласно информации Bloomberg, в первую очередь российский оператор намерен закупить бюджетные смартфоны и недорогие телефонные аппараты. В компании «Мегафон» считают, что в той ситуации, которая складывается сегодня в нашей стране, именно эта группа товаров будет максимальным пользоваться спросом у потребителей.


О конкретных сроках подписания соглашения о сотрудничестве пока ничего не известно, но источник сообщает: предложение о выходе на российский рынок руководство Xiaomi восприняло с энтузиазмом. Оно кажется весьма перспективным, и не будет ничего удивительного, если недорогие, но надежные и функциональные аппараты производства этой китайской фирмы в ближайшем будущем обретут в России немалую армию поклонников.


Статистика IDC показывает, что компания Xiaomi в третьем квартале минувшего года вышла на третье место среди мировых брендов, занимающихся выпуском смартфонов. Ее доля продаж составила 5,3% (рост в 2014 году составил 211%). И теперь китайская фирма уступает только признанным лидерам — Apple (12%) и Samsung (23,8%).

Скорее всего, смартфоны Xiaomi появятся на прилавках российских салонов сотовой связи ближе к концу текущего года. Вполне вероятно, что будет достигнуто соглашение об эксклюзивном партнерстве «Мегафона» и Xiaomi.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: