Главная страница » Новости Android » Xiaomi планирует обновить свои устройства до Android 5.0 в начале будущего года

Xiaomi планирует обновить свои устройства до Android 5.0 в начале будущего года

Xiaomi планирует обновить свои устройства до Android 5.0 в начале будущего года
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
18:10, 03 декабря 2014
977
0
В июне текущего года корпорация Google вышла с предложением оказать помощь компаниям, выпускающим недорогие смартфоны. Проект получил название Android One и предусматривает создание эталонных платформ с последующей передачей сторонним производителям для их новых устройств. В результате связанные с разработкой новинок затраты должны минимизироваться, сам процесс разработки и подготовки к производству ускориться, а цена смартфонов дополнительно снизиться.
В настоящий момент данное предложение обсуждается в китайской компании Xiaomi, вице-президент которой Хьюго Барра (HugoBarra) уже успел поделиться в сети планами создания новых моделей смартфонов, работающих под управлением Android 5.0 Lollipop. В планах китайских производителей также перевод на данную платформу уже существующих смартфонов. Господин Бара поведал и о том, что Xiaomi намерена продолжить работу по созданию аппаратов класса high-end, в которых используются новейшие электронные компоненты.

Точных сроков появления на рынке устройств Android One вице-президент компании-производителя не назвал, однако, счел необходимым обозначить некоторые временные рамки. Так, к примеру, аппараты модельной линейки Mi должны получить обновленную версию операционной системы Android 5.0 Lollipop не позднее первого квартала 2015 года. Вслед за ними начнется перевод на новую платформу устройств из семейства Redmi. Работы по переводу смартфонов на платформу Android 5.0 Lollipop уже идут полным ходом и, разумеется, все они должны получить фирменный пользовательский интерфейс компании — MIUI 6.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: