Главная страница » Новости Android » Символично! Раскрыта дата выхода долгожданного флагмана Xiaomi 12

Символично! Раскрыта дата выхода долгожданного флагмана Xiaomi 12

Символично! Раскрыта дата выхода долгожданного флагмана Xiaomi 12
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gsmarena.com
12:32, 26 ноября 2021
4 099
0
2021 год подходит к концу и вы наверняка знаете, что это значит, не так ли? Нет-нет, мы не про сезон праздничных распродаж. Дело в том, что уже который год подряд начало зимы ознаменовано запуском новейшего флагманского чипсета Qualcomm и первых смартфонов на его основе. В этом году премьера наследника нынешнего Qualcomm Snapdragon 888, известного нам как Snapdragon 898 или Snapdragon 8 Gen 1, запланирована на 30 ноября. А первый смартфон с новым чипом внутри должен появиться на рынке в декабре.
Стать первопроходцем в этом году хотят сразу два бренда — китайский Xiaomi и американский Motorola. Пока мы не знаем, кто из них победит в этом сомнительном соревновании, но сегодня в Сети появилась информация о точной дате анонса первого смартфона Xiaomi на платформе Snapdragon 8 Gen 1. Осталось только узнать, на какой число запланирована презентация Motorola, чтобы выяснить, кто из производителей станет первым.

По данным инсайдеров, премьера флагманского смартфона Xiaomi 12, который будет базироваться на Snapdragon 8 Gen 1, назначена на 12 декабря. Изначально компания планировала представить новинку 16 декабря, но позже решила соблюсти симметрию и представить свой 12-ый по счёту флагман 12-го числа 12-го месяца. Вместе с Xiaomi 12 на декабрьской презентации компании дебютирует «облегчённая» версия флагмана под названием Xiaomi 12X. Что же касается топового Xiaomi 12 Ultra, то он, скорее всего, появится на рынке только в 2022 году.

Как ожидается, помимо флагманского процессора от Qualcomm новый флагман Xiaomi 12 получит изогнутый по краям AMOLED-дисплей с разрешением 2K, частотой обновления изображения 120 Гц и O-образным вырезом под фронтальную камеру сверху. В дисплей будет встроен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев с увеличенной площадью. Также смартфону приписывают двойные стереодинамики, тройную основную камеру с главным датчиком на 50 мегапикселей от Samsung или Sony и аккумуляторную батарею с поддержкой быстрой зарядки мощностью 120 Вт.

Xiaomi 12 и 12X будут поставляться с новейшей программной платформой MIUI 13 на борту. Премьера нового интерфейса, скорее всего, состоится в тот же день, 12 декабря.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: