Главная страница » Новости Android » Ещё тоньше и без разъёма для наушников: Samsung Galaxy A53 показался на рендерах

Ещё тоньше и без разъёма для наушников: Samsung Galaxy A53 показался на рендерах

Ещё тоньше и без разъёма для наушников: Samsung Galaxy A53 показался на рендерах
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: androidauthority.com
09:06, 09 ноября 2021
3 665
0
Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу нового представителя своей серии смартфонов среднего класса Galaxy A. Новинка появится на рынке под названием Samsung Galaxy A53 и придёт на смену выпущенному в марте 2021 года Galaxy A52.
Известный информатор и журналист Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer) поделился рендерами нового смартфона Samsung Galaxy A53 и подтвердил, что новинка станет немного тоньше предшественника. Внешне новинка похожа на Samsung Galaxy A52 с таким же большим дисплеем и O-образным вырезом в верхней части под фронтальную камеру. На задней панели смартфона установлена основная камера, состоящая из четырёх датчиком и светодиодной вспышки. Толщина корпуса Samsung Galaxy A53 составит 8,14 мм (9,73 мм с учётом выступа камеры), что немного меньше по сравнению с Galaxy A52 толщиной 8,4 мм. И, похоже, ради того, чтобы сделать смартфон ещё тоньше, Samsung пришлось пожертвовать традиционным 3,5-миллиметровым аудиоразъёмом для наушников. Поэтому владельцам Samsung Galaxy A53 понадобится специальный адаптер, если они захотят подключить к смартфону через USB Type-C свои наушники с 3,5-миллиметровым коннектором.

Кстати, ранее в СМИ появилась информация о том, что Samsung Galaxy A53 будет доступен только в версии с 5G, в отличие от Galaxy A52, который выпускается в 4G- и 5G-моделях. Также слухи приписывают новому смартфону основную камеру с главным датчиком с разрешением 64 мегапикселя, как у предшественника.

Стоимость и сроки выхода Samsung Galaxy A53 нам пока неизвестны. Но, судя по участившимся утечкам, дебют нового смартфона уже не за горами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: