Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi Band 6 c NFC скоро появится в Европе

Xiaomi Mi Band 6 c NFC скоро появится в Европе

Xiaomi Mi Band 6 c NFC скоро появится в Европе
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiadictos.com
16:56, 20 августа 2021
5 424
0
Как и предшественники, выпущенный в этом году Xiaomi Mi Band 6 доступен в версии с поддержкой NFC. Правда, пока NFC-версия популярного фитнес-трекера Xiaomi доступна только в Китае. Но в ближайшем будущем всё может измениться.
Запуск Xiaomi Mi Band 6 с поддержкой NFC в Европе неизбежен. Браслет с модельным номером XMSH16HM уже сертифицирован на европейском рынке, в частности, в Италии. Появление Xiaomi Mi Band 6 NFC позволит пользователям из Европы оплачивать покупки бесконтактным способом с помощью браслета на запястье. Это станет возможным благодаря новому соглашению китайского производителя с Mastercard или другой платёжной системой. Сроки запуска Xiaomi Mi Band 6 с NFC в странах Европы пока неизвестны, но нет сомнений в том, что анонс уже не за горами.

Кстати, стоит напомнить, что в прошлом году Xiaomi Mi Band 4 NFC дебютировал в России по соглашению с Mastercard. Это позволило отечественным пользователям использовать браслет для совершения платежей практически в любом месте, где установлены платёжные терминалы с режимом бесконтактной оплаты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: