Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi Band 5 получит 1,2-дюймовый экран и поддержку Google Pay

Xiaomi Mi Band 5 получит 1,2-дюймовый экран и поддержку Google Pay

Xiaomi Mi Band 5 получит 1,2-дюймовый экран и поддержку Google Pay
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: tizenhelp.com/
17:27, 09 января 2020
4 760
0
Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 теперь доступен почти во всех странах мира. Он стал одним из самых продаваемых носимых устройств благодаря своим широчайшим функциональным возможностям, современному дизайну и низкой цене. Теперь компания Xiaomi готовит к запуску Mi Band 5 с более продвинутыми функциями. Буквально сегодня инсайдеры сообщили, что размер сенсорного экрана на Mi Band 5 будет увеличен до 1,2 дюйма. Дисплей будет светлее и более контрастным, что позволит ему стать лучше читаемым на солнце. Выпускающийся сейчас Mi Band 4 имеет 0,95-дюймовый дисплей, и понятно, что у следующего трекера будет больше читаемого пространства. И, конечно, это будет полноцветный AMOLED экран.
Еще в октябре поступила информация о том, что следующая модель фитнес-браслета — Mi Band 5 — будет поддерживать функцию NFC за пределами Китая. На днях из заслуживающего доверие источника пришло сообщение, подтверждающее NFC в глобальной версии для бесконтактных платежей. Это открывает возможности для использования Google Pay и других платежных сервисов. В настоящее время только Mi Pay работает на Mi Band, позволяя рассчитываться за любые покупки и оплачивать проезд в транспорте. В настоящее время NFC поддерживается только на Mi Band 3 и Band 4 только в Китае и только для китайских пользователей. Это однозначно скоро изменится, поскольку спрос на версию с NFC быстро растет.

Цена Mi Band 5 в Китае составит 179 юаней, что соответствует примерно 26 долларам США. Цены в других странах могут быть иными. Mi Band 4 продается по 35 долларов, поэтому мы можем констатировать небольшое понижение цены на браслеты следующего поколения. Huami подтвердила, что также работает над Mi Band 5. Представители компании Huami сообщили, что с Xiaomi не заключено эксклюзивное соглашение, но сотрудничество продолжается и будет продолжаться дальше. Huami и Xiaomi ждёт много новых проектов в будущем. Сейчас подтверждено, что Xiaomi запустит Mi Band 5 в июне, и Китай станет первой страной, где браслет нового поколения будет продаваться.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: