Главная страница » Новости Android » Xiaomi раскрыла особенности Redmi 10 в преддверии анонса

Xiaomi раскрыла особенности Redmi 10 в преддверии анонса

Xiaomi раскрыла особенности Redmi 10 в преддверии анонса
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiplanets.com
11:51, 16 августа 2021
5 544
0
Redmi, дочерняя компания китайского гиганта Xiaomi, готовит к выходу новый недорогой смартфон под названием Redmi 10. И благодаря инсайдерам нам уже известны все технические характеристики новой модели.
В официальном аккаунте Xiaomi в Twitter производитель начал дразнить поклонников своего бренда предстоящим запуском Redmi 10, публикуя изображения нового смартфона. Благодаря этому мы знаем, как будет выглядеть новинка и в каких цветах появится на рынке. Доступных расцветок корпуса будет три: белая, серая и градиентная голубая. А благодаря масштабной утечке мы знаем, какими параметрами будет обладать наследник Redmi 9.

По данным источников, Redmi 10 будет оснащён 6,5-дюймовой LCD-панелью с разрешением 2400 на 1080 точек (Full HD+) и адаптивной частотой обновления изображения до 90 Гц. Сверху он будет покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3 от Corning. Размеры корпуса составят 161,95х75,53х8,92 мм, а весить он будет вместе со всей начинкой 181 г. Сам корпус будет выполнен из поликарбонатного пластика.

В основу нового смартфона Redmi ляжет чипсет Helio G88 от MediaTek, дополненный до 6 Гбайт оперативной и до 128 Гбайт встроенной памяти. Работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх оболочкой MIUI 12.5, а автономность ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 18 Вт и обратной проводной зарядки на 9 Вт. Из беспроводных подключений смартфон будет поддерживать 4G LTE, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0, GPS, ГЛОНАСС и Galileo. Также ему приписывают наличие слота для двух SIM-карт, стереодинамиков, слота для карты памяти формата microSD и классического 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников.

Отдельного внимания заслуживают камеры Redmi 10. Их у нового смартфона будет в общей сложности пять. Спереди в небольшом O-образном вырезе в дисплее будет установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на тыльной стороне расположится 50-мегапиксельная основная камера в сочетании с тремя дополнительными сенсорами. Это 8-мегапиксельный модуль с ультраширокоугольным объективом, 2-мегапиксельная макрокамера и 2-мегапиксельный датчик глубины для портретной съёмки.

По слухам, запуск Redmi 10 запланирован на эту среду, 18 августа. Когда и по какой цене аппарат поступит в продажу, пока неизвестно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: