Главная страница » Новости Android » 15 мая компания Xiaomi представит ряд новинок

15 мая компания Xiaomi представит ряд новинок

15 мая компания Xiaomi представит ряд новинок
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
20:24, 11 мая 2014
1 166
0
На 15 мая намечена конференция, которую проводит китайская компания Xiaomi. Мероприятие пройдет в Пекине — столице государства. Компания, являющаяся известным производителем мобильных телефонов и прочих электронных устройств, намерена представить публике новый продукт, а возможно, и сразу несколько новинок.
Что именно будет анонсировано на конференции, Xiaomi держит в строжайшей тайне. На приглашениях, которые устроители мероприятия разослали VIP-гостям, нет даже намека на то, чем 15 марта фирма намерена поражать воображение собравшейся публики. Но ряд предположений, все же, высказать можно.

Прежде всего, ожидается новая версия смартфона Xiaomi Mi3S — флагмана модельного ряда компании. У новинки будет более производительный процессор, улучшения явно произошли и в «начинке» аппарата. Поскольку в сообществе давно циркулируют слухи о том, что Xiaomi разрабатывает свой первый планшетный компьютер под названием MiPad, велика вероятность анонса и этого устройства. Пока о нем известно лишь то, что планшет будет оснащаться семидюймовым дисплеем. Других конкретных данных не было и нет. В секрете держится и аппаратная составляющая новинки, которую китайцы с одинаковым успехом могут построить как на базе процессора Qualcomm, так и на платформе от MediaTek.


В свете недавнего представления новой телевизионной приставки поговаривают также и о возможности дебютного показа второго поколения «умных» телевизоров. Единственное, чего точно не может быть на мероприятии — это носимое ТВ-устройство. Хотя, и от этого никто не застрахован, так как некоторые конкуренты Xiaomi уже вышли на рынок с подобными предложениями, а эта компания в отстающих числиться не любит.

Но с самым большим нетерпением и специалисты, и пользователи ждут презентацию очередной, шестой по счету версии фирменной оболочки MIUI, которая изначально и принесла бренду Xiaomi популярность. Напомним, что компания изначально была ориентирована исключительно на домашний рынок, но за пределами Китая быстро стала широко известна в гиковской среде. Теперь же Xiaomi выходит на международный рынок. В скором времени в России должно открыться представительство компании, и это поможет нашим соотечественникам поближе познакомиться с ее продукцией.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: