Главная страница » Новости Android » Xiaomi готовит к запуску свой первый планшет MiPad

Xiaomi готовит к запуску свой первый планшет MiPad

Xiaomi готовит к запуску свой первый планшет MiPad
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
20:52, 29 апреля 2014
1 187
0
Китайская компания Xiaomi хорошо известна на мировом рынке в качестве производителя смартфонов. Теперь же фирма решила расширить модельный ряд своей продукции и выпустить свой первый планшет - Xiaomi MiPad, работающий под управлением ОС Android. Аппарат получит Retina дисплей с диагональю 7,85 дюймов и разрешением 2048 х 1536 пикселей. Точно такой же экран у последнего поколения iPad Mini. Кстати, собирать новинку планируется там же, где и его конкурента от Apple — на заводе Foxcom.
Очень интересна цена, по которой китайские производители намерены предложить потребителю своего первенца. По информации, полученной из достоверных источников, планшет будет стоить порядка тысячи китайских юаней, что в пересчете на рубли составит порядка 5,6 тысяч. Старт продаж новинки ожидается во второй половине текущего года.

Стоит заметить, что смартфоны, выпускаемые компанией Xiaomi, весьма популярны у пользователей благодаря очень привлекательному соотношению цены и качества. Последняя модель смартфона под названием Mi3 — нынешний флагман модельного ряда — за полторы минуты с момента старта продаж была раскуплена тиражом в сто тысяч экземпляров. Есть сведения, что Xiaomi планирует вскоре начать работать и на российском рынке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: