Главная страница » Новости Android » Два новых 8-ядерных смартфона от Xiaomi

Два новых 8-ядерных смартфона от Xiaomi

Два новых 8-ядерных смартфона от Xiaomi
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
14:29, 25 января 2014
1 200
0
Китайская компания Xiaomi в ближайшее время намерена приступить к выпуску ряда новых смартфонов, в частности, продолжить модельный ряд, открытый популярным Hongmi (Red Rice).
Неделю назад в сети появилась информация о том, что вскоре в продаже появится смартфон Xiaomi Hongmi M1S, полностью повторяющий с точки зрения дизайна оригинальную модель, но, в отличие от неё, построенный на более мощном 1,7-гигагерцевом 8-ядерном процессоре MediaTek MT6592. Альтернативные источники, впрочем, утверждают, что в основу новинки ляжет четырехъядерный MT6588. И те, и другие сходятся в одном: на китайском рынке стоимость модели Xiaomi Hongmi M1S составит 799 юаней (порядка 132 долларов США).

Буквально следом за упоминанием о первой новинке, появились данные об еще одном смартфоне, который также должен появиться в продаже в текущем году: Xiaomi Hongmi 2. Равно как и Hongmi M1S, эта модель построена на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,7-ГГц. У гаджета отличный 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 720р, а главное, он широко доступен с точки зрения стоимости. Приобрести Xiaomi Hongmi 2 в Китае можно будет за 999 юаней (это порядка 165 долларов США).

В ближайшее время ожидается также релиз Xiaomi Mi3S (под таким названием компания-производитель намерена выпускать 4G LTE-версию смартфона Xiaomi Mi3). По данным непроверенных источников устройство будет базироваться на четырехъядерном процессоре Snapdragon 800 (MSM8974AC). Технические характеристики смартфона с большой долей вероятности будут полностью идентичны параметрам оригинальной модели Mi3. Есть сведения, что на внутреннем рынке устройство будет предлагаться к продаже по цене 1996 юаней, что соответствует 330 долларам США.

В течение ближайшего месяца должны состояться официальные презентации новинок от Xiaomi. Вопрос о дате старта продаж смартфонов также пока остается открытым.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: