Главная страница » Новости Android » Nexus за $100 от MediaTek& Google

Nexus за $100 от MediaTek& Google

Nexus за $100 от MediaTek& Google
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
23:20, 21 апреля 2014
1 209
0
Недавно на китайском сайте поклонников производителя недорогих процессоров MediaTek появилась информация о переговорах, которые компания ведет с корпорацией Google. Речь идет о совместной разработке нового смартфона модельной линейки Nexus. Планируется, что реализовывать новинку будут по цене 100$.
В принципе, проект не такой уж фантастический, если вспомнить, например, вполне приличный с точки зрения функциональных возможностей и дизайна китайский смартфон Xiaomi Red Rice с суммарной стоимостью комплектующих порядка 85$. Nexus от MediaTek& Google вполне может уложиться в смету.

Что интересно, смартфоны MediaTek за редким исключением работают с двумя SIM-картами. Будет ли новый Nexus «двухсимочником», пока неизвестно. Но если для таких крупных производителей электронных устройств, как Asus, LG, HTC или Samsung сотрудничество с Google стало уже привычным, компании «второго эшелона» перспективы MediaTek заставляют умирать от зависти. Ведь все аппараты Nexus работают с оригинальной ОС Android, первыми получают обновления и являются яркими образцами престижной экосистемы «зеленого робота». И смартфон совместного производства, если, конечно, именно на нем традиция не даст сбой, заведомо будет лидировать в конкурентной борьбе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: