Главная страница » Новости Android » Samsung Galaxy Note 3 и наручные часы Galaxy Gear: эффектный дуэт

Samsung Galaxy Note 3 и наручные часы Galaxy Gear: эффектный дуэт

Samsung Galaxy Note 3 и наручные часы Galaxy Gear: эффектный дуэт
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
18:46, 10 сентября 2013
1 607
0
6 сентября в Берлине открылась выставка IFА 2013, в рамках которой южнокорейская компания Samsung представила сразу две новинки — смартфон Galaxy Note 3 и наручные часы Galaxy Gear. О функционале и технических характеристиках последних в сети уже долгое время велись дискуссии. После официальной презентации гаджета стало ясно, что устройство получило дисплей с диагональю 1,63 дюйма и разрешением 320х320 пикселей, построено на базе процессора с рабочей частотой 800МГц и позволяет записывать видео в HD-качестве с помощью снабженной автофокусом 1,9-мегапиксельной камеры. Объем оперативной памяти — 512 МБ, собственная встроенная память — 4Гб.
Новинка довольно увесиста для наручных часов — 74 грамма. Миниатюрной ее тоже не назовешь — габаритные размеры часов 37х57х11мм. Разумеется, у создателей модели и в мыслях не было ограничить функционал одним лишь показом точного времени. Часы дают возможность эффективно взаимодействовать со смартфоном (пока речь идет только о модельном ряде компании Samsung). С помощью Bluetooth телефонный разговор можно слышать через внешний динамик, качество звука улучшается благодаря особой системе шумоподавления, основанной на двух микрофонах-фильтрах. Сообщения, поступающие на смартфон, устройство не только принимает, но и отображает на своем экране. Реализована функция поддержки голосового управления, с помощью которой можно добавлять в календарь события, набирать телефонные номера (мы пока не знаем, «понимает» ли гаджет русский язык). Интересной и полезной можно считать функцию блокировки экрана. Она срабатывает автоматически, если часы удаляются от смартфона более чем на полтора метра. При появлении аппарата в полутораметровой зоне так же автоматически часы выходят из режима блокировки. Забывчивых пользователей порадует функция поиска смартфона, а поклонникам здорового образа жизни придется по вкусу приложение для фитнеса.


Компания-производитель анонсировала 10 вариантов дизайна Samsung Galaxy Gear, причем, выпускаться они будут в шести вариантах цветового исполнения. Старт продаж часов состоится одновременно с выходом на рынок смартфона Galaxy Note 3 и в тех же странах. Цена вопроса пока не оглашается, но рассчитывать на то, что новинка будет недорогой, по меньшей мере, наивно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: