Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi A2 получает обновление до Android 10

Xiaomi Mi A2 получает обновление до Android 10

Xiaomi Mi A2 получает обновление до Android 10
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
18:07, 13 января 2020
4 419
0
Xiaomi Mi A2 на сегодняшний день бестселлером не является, но и определенную популярность все же заработал. Доступное устройство на чистом Android One, не отягощенное излишествами, с довольно неплохой камерой… В общем всё прилично, вот только выпущена модель летом 2018-го с Android Oreo «на борту», и график обновлений мог бы быть немного более оперативным. Но теперь смартфон наконец-то получает Android 10.
Новый пакет обновлений весит 1,3 ГБ, и его поэтапное развертывание уже начато. Некоторые пользователи, получившие обновление раньше других, сообщали о проблемах пользовательского интерфейса и заметном ухудшении работы функции VoWiFi. Поэтому если вы для разговоров используете преимущественно подключение к сети по WiFi, вам определенно не стоит спешить с установкой обновленной операционной системы.

Если нет, то вы можете либо дождаться первого же обновления по воздуху, а потом и любых возможных дальнейших исправлений, которые ОС может получить. Можно также загрузить пакет обновлений, пройдя по ссылке и установить обновленную версию платформы.

Хорошей новостью является то, что о проблемах перегрева пока никто не сообщал. Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание, особенно если вы решите пойти по флеш-роуду вручную — это возможность последующей блокировки загрузчика. Пакеты APEX предназначены для работы новой низкоуровневой библиотеки Google и схемы обновления ядра, которая в настоящее время в Android 10 находится в стадии становления. Поэтому заблокированный загрузчик настоятельно необходим. Никто не говорит, что это строго необязательный шаг, но к совету лучше прислушаться.

Если же вы являетесь пользователем смартфона Xiaomi Mi A3, проявите немного терпения. Android 10 должен скоро появиться на вашем устройстве, так как исходные коды ядра уже открыты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: