Главная страница » Новости Android » OnePlus может выпустить бюджетный смартфон OnePlus 8 Lite

OnePlus может выпустить бюджетный смартфон OnePlus 8 Lite

OnePlus может выпустить бюджетный смартфон OnePlus 8 Lite
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: engadget.com
14:44, 09 декабря 2019
2 673
0
Есть вероятность того, что компания OnePlus может вернуться к производству действительно недорогих телефонов через четыре года после того, как был представлен недорогой компактный OnePlus X. От известного инсайдера OnLeaks (ака Эван Бласс) и ресурса 91Mobiles поступила информация о готовящейся к выходу новой модели OnePlus 8 Lite — бюджетном смартфоне, который будет стоять на ступеньку ниже OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Неудивительно, что спецификации этого телефона будут урезаны до «только» двойной камеры на задней панели (по сравнению с тройными камерами у нынешних моделей). Впрочем, поговаривают, что может быть и третий датчик (глубины). У аппарата не будет также таких ярких элементов, как, к примеру, изогнутый дисплей. Учитывая «Lite» в названии, можно также ожидать более дешевый процессор и ряд других жертв.
Однако есть и признаки того, что компромисс между ценой и функционалом, на который вам придется идти, не будет столь серьёзным. Как и у других моделей OnePlus 8, у новинки будет фронтальная камера в перфорации дисплея, а отсутствие на изображениях видимого сканера отпечатков пальцев позволяет предполагать, что Lite будет использовать технологию интегрированного в дисплей дактилоскопического сканера, как и у ныне существующих моделей. Этот более доступный по цене смартфон может по-прежнему получить 6,4- или 6,5-дюймовый экран, хотя мы не будем заранее утверждать о наличии OLED-панели с частотой обновления 90Гц.

Нет уверенности и в том, что выход бюджетника станет началом 8 серии, даже если предположить, что информация инсайдеров верна. С учетом сказанного можно сделать вывод: мы не будем шокированы, если 8 Lite все-таки выйдет. Ни для кого не секрет, что цены на смартфоны OnePlus за последние годы выросли до такой степени, что приходится платить почти 700 долларов за аппараты флагманского уровня — например, за 7 Pro. OnePlus 8 Lite может заполнить пустующую сейчас рыночную нишу телефонов для тех клиентов, которые упускают первые дни после релиза, когда компания предоставляет существенные скидки на новинку. Там же найдут подходящий вариант пользователи, которым нравится программное обеспечение OnePlus, но они при не могут оправдать для себя столь серьезные затраты на дорогостоящий гаджет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: