Главная страница » Новости Android » Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 для внешнего рынка будет поддерживать NFC

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 для внешнего рынка будет поддерживать NFC

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 для внешнего рынка будет поддерживать NFC
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
18:30, 05 октября 2019
3 345
0
В июне Xiaomi запустила в Китае свой новейший фитнес-браслет Mi Band 4, который показал отличные результаты с точки зрения продаж. На домашнем рынке устройство предлагается в двух вариантах: с модулем NFC для совершения бесконтактных платежей и без модуля NFC. Однако, когда Xiaomi выпустила этот фитнес-браслет на международный рынок, пользователям, к сожалению, пришлось довольствоваться исключительно вариантом без поддержки NFC. Теперь же компания-производитель решила донести преимущества NFC до мировой аудитории, но уже не с Mi Band 4, а с браслетом следующего поколения. Как сообщается, Xiaomi сейчас работает над Mi Band 5 с поддержкой NFC, который будет предлагаться покупателям как в Поднебесной, так и за пределами внутреннего рынка.
Если вы еще не вникали в особенности этой функции, то вам будет интересно узнать: Mi Band 4 с NFC не только поддерживает бесконтактные платежи, но и может использоваться в качестве «удостоверения личности» или пропуска для систем контроля доступа на работе, легко заменит проездной в метро или на автобус. Словом, это незаменимый помощник и идентификатор для пользования всеми системами, основанными на этой технологии.

Инсайдеры утверждают, что готовящийся к выходу Xiaomi Mi Band 5 будет иметь обновленный дизайн, который сделает его менее уязвимым для повреждений и более долговечным. Если же говорить о дате запуска новинки, то на данный момент известны лишь ориентировочные сроки. Говорят, что новый фитнес-браслет Xiaomi будет официально представлен во втором квартале 2020 года, что вписывается в обычный график обновления, которого придерживается компания-производитель.

Хотя в настоящее время известно не так много подробностей о Mi Band 5, уже подтверждено, что фитнес-трекер пятого поколения разрабатывается в партнерстве с брендом Huami. Генеральный директор Huami Ван Хуан сказал, что его компания сотрудничает с Xiaomi в реализации нескольких проектов, и Mi Band 5 является одним из них. А пока нам придется терпеливо ждать, когда появится больше информации о новом фитнес-браслете от Xiaomi — из официальных источников и из неофициальных.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: