Главная страница » Новости Android » WhatsApp заканчивает поддержку смартфонов под Android 2.3 Gingerbread

WhatsApp заканчивает поддержку смартфонов под Android 2.3 Gingerbread

WhatsApp заканчивает поддержку смартфонов под Android 2.3 Gingerbread
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
14:56, 30 сентября 2019
5 774
0
WhatsApp — одно из самых популярных приложений для обмена текстовыми сообщениями для мобильных устройств независимо от программной платформы. Ранее сегодня компания, принадлежащая Facebook, объявила, что приложение больше не будет поддерживать устройства, работающие под управлением устаревших операционных систем. К ним относятся смартфоны, работающие на iOS 8 и Android Gingerbread. Кроме того, компания прекращает поддержку всех версий Windows Phone, начиная с завтрашнего дня. Напомним, что iOS 8 дебютировала в сентябре 2014 года, а Android Gingerbread была впервые выпущена в 2010 году.
Пользователей, аппараты которых все еще работают с этими версиями программного обеспечения, компания попросила перейти на последнюю доступную для устройства версию операционной системы не позднее февраля 2020 года. После объявленной сегодня даты официальная поддержка WhatsApp прекратится. Пользователи iOS, которые все еще используют iOS 8, должны будут обновить программное обеспечение до последней версии, если оно доступно. Если нет, им придется покупать новое устройство с iOS 9 или выше. Для наиболее комфортного пользования компания рекомендует последнюю версию iOS 13.1.

Стоит отметить, что приложение все еще будет работать на старых устройствах, но пользователи больше не смогут регистрировать или повторно активировать учетные записи. В конечном итоге вся поддержка этих версий должна прекратиться через несколько дней или недель. Представители WhatsApp также коснулись в своем объявлении темы взломанных устройств. Хотя компания не запрещает использование разлоченных или модифицированных аппаратов, она по-прежнему не рекомендует этого делать. И так как подобные модификации отрицательно влияют на функциональность устройств, WhatsApp больше не будет поддерживать взломанные iPhone, использующие модифицированные версии операционной системы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: