Главная страница » Новости Android » Бюджетный смартфон Realme 5 получит квадро-камеру и аккумулятор на 5000 мАч

Бюджетный смартфон Realme 5 получит квадро-камеру и аккумулятор на 5000 мАч

Бюджетный смартфон Realme 5 получит квадро-камеру и аккумулятор на 5000 мАч
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fonearena.com
16:37, 15 августа 2019
3 692
0
Компания Realme готова выпустить на индийский рынок свои новые смартфоны Realme 5 и Realme 5 Pro. Релиз назначен на 20 августа. Интернет-магазин Flipkart уже опубликовал новые тизеры для смартфона Realme 5 с Quad Camera. Один из них подтверждает основную камеру, состоящую из первичного датчика с диафрагмой f / 1,8 и размером пикселя 1,25 мкм, сверхширокоугольного объектива с углом захвата изображения 119 градусов, супер-макро сенсора и датчика глубины для портретной съемки.
Этот тизер также подтверждает сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели телефона.

Realme 5 будет питаться от батареи емкостью 5000 мАч, и это на сегодняшний день самый мощный аккумулятор для телефона Realme. Ранее в Realme 3 был установлен аккумулятор емкостью 4230 мАч.

Генеральный директор Realme Мадхав Шет подтвердил, что это будет первый смартфон с квадро-камерой, который будет продаваться по цене менее 10 000 рупий (порядка 140 долларов США). Он сказал также, что Realme 5 поставляется с мощным чипсетом от Qualcomm, который впервые запускается в Индии. На тизере Flipkart чипсет не назван, но позиционируется как новый лучший в своем классе процессор.

Это вполне может быть Snapdragon 655, так как он был замечен на Geekbench у реального смартфона с номером модели RMX1911. У новинки также были обнаружены 4 ГБ оперативной памяти и предустановленная ОС Android 9.0 Pie.

Компания Realme уже назвала лучший чипсет среднего уровня от Qualcom для установки на Realme 5 Pro, и это, возможно, Snapdragon 712.

Realme 5 Pro также поставляется с быстрой зарядкой VOOC Flash Charge 3.0, аналогичной Realme 3 Pro. В ближайшие дни будет известно больше деталей о новинках. Следите за новостями.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: