Главная страница » Новости Android » На MWC 2019 в Шанхае Oppo может продемонстрировать прототип камеры, интегрированной в дисплей

На MWC 2019 в Шанхае Oppo может продемонстрировать прототип камеры, интегрированной в дисплей

На MWC 2019 в Шанхае Oppo может продемонстрировать прототип камеры, интегрированной в дисплей
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: http//gizmochina.com
10:06, 19 июня 2019
1 251
0
Ранее в этом месяце Брайан Шен, вице-президент китайского производителя смартфонов Oppo, в китайской социальной сети Weibo поделился видеоклипом о находящейся в разработке модели смартфона. Ее особенность в том, что в ней используется инновационная технология — впервые мобильный телефон получает скрытую камеру. Скрытую не в том смысле, что предназначенную для тайной съемки, а просто спрятанную под стекло на фронтальной панели.
Сегодня компания Oppo объявила, что будет участвовать в MWC 2019 в Шанхае. Конгресс пройдет с 26 по 29 июня, и Oppo уже выпустила плакат к этому мероприятию. Он намекает на то, что на конференции будет продемонстрирована технология камеры, скрытой в дисплее. В коротком видеоролике, ранее опубликованном компанией на китайской платформе микроблогов Weibo, был показан телефон с камерой в дисплее. Он получил фронтальный шутер, который не нуждается в вырезе в виде капли воды или в перфорации, не использует выдвижной или даже скользящий механизм, а обеспечивает полноэкранное отображение от края до края.

Давая пояснения в Weibo, Брайан Шен пояснил, что технология камер под экраном все еще находится на ранней стадии развития. И добавил: «На данном этапе работу камеры, интегрированной в дисплей, трудно сопоставить с результатами, которые дает обычная камера в идентичных условиях. Неизбежно будут наблюдаться некоторые потери в оптическом качестве. Но никакие новые технологии не достигают совершенства сразу». В настоящее время больше нет информации об этой футуристической технологии, но, возможно, ситуация изменится, когда компания выйдет на MWC 2019 в Шанхае. Ожидается, что Oppo во всех подробностях расскажет об этой технологии в ходе презентации, на которой будет демонстрироваться смартфон с уникальной камерой.

Примечательно, что Oppo — не единственный производитель смартфонов, работающий над технологией, которая помещает фронтальную камеру в дисплей телефона. Другие производители — такие, как Xiaomi, Vivo и Samsung — тоже работают в данном направлении. Фактически, всего через несколько часов после того, как Oppo поделился видео о своей технологии, другой китайский производитель смартфонов Xiaomi также продемонстрировал свою собственную технологию скрытых камер. На видео показан модифицированный смартфон Mi 9 с работающей селфи-камерой, расположенной под дисплеем. Эта технология может стать ключевой особенностью смартфона Mi MIX следующего поколения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: