Главная страница » Новости Android » В Oppo создана технология 10-кратного гибридного оптического увеличения

В Oppo создана технология 10-кратного гибридного оптического увеличения

В Oppo создана технология 10-кратного гибридного оптического увеличения
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
15:39, 17 января 2019
2 423
0
Как было объявлено ранее, сегодня днем OPPO провела конференцию Future Technology Communication Conference 2019 на тему «Ten is Seeing» и официально представила технологию 10-кратного гибридного оптического зума. На выставке MWC 2017 дебютировала первая технология OPPO с 5-кратным зумом, опирающаяся на конструкцию объектива с «перископной структурой». Первый 5-кратный оптический зум может быть установлен на мобильных телефонах с тонким корпусом, а большая четкость получаемого изображения позволяет телефону увеличивать масштаб.
Теперь Oppo улучшила 5-кратный оптический зум, и созданная специалистами компании технология 10-кратного гибридного оптического увеличения изобретательно использует структуру фото-модуля с тремя датчиками. Тройная камера состоит из ультраширокоугольного датчика, основного датчика Ultra Clear и телеобъектива. Этот «набор» охватывает супер широкий угол обзора, что способствует качественной работе 10-кратного гибридного оптического зума.

Фокусное расстояние у ультраширокоугольного датчика составляет 15,9, а у телеобъектива 15,9 мм в 35-миллиметровом эквиваленте, Ultra Clear обеспечивает непревзойденную четкость изображения. На ультраширокоугольном основном датчике и телеобъективе также реализована функция двойной оптической стабилизации изображения (OIS), чтобы пользователи могли легко получать четкие и красивые фотографии. Представители OPPO заявили, что в ходе исследований и разработки новой технологии в модуле 10-кратного гибридного оптического зума было задействовано более 100 патентов. А всего к концу 2018 года OPPO подала заявку на 3831 патент в области визуализации.

Oppo заявляет, что технология полностью готова к внедрению в массовое производство. И это позволяет надеяться, что возможности 10-кратного зума мы испытаем уже в текущем году. Соответствующие опытные образцы и их работа будут официально представлены и продемонстрированы в ходе MWC 2019.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: