Главная страница » Новости Android » Складной смартфон Galaxy Fold все-таки будет выпущен?

Складной смартфон Galaxy Fold все-таки будет выпущен?

Складной смартфон Galaxy Fold все-таки будет выпущен?
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
10:24, 17 мая 2019
1 743
0
После нескольких лет разработки амбициозный и футуристический смартфон Samsung Galaxy Fold — первый складной смартфон южнокорейской компании Samsung — был, наконец, официально представлен пару месяцев назад. Однако за несколько дней до запланированной даты релиза компания отложила продажи смартфона Galaxy Fold, так как первые пользователи, получившие аппарат на тестирование, сообщили о многочисленных проблемах с дисплеем. В тот момент компания просто сообщила, что в скором времени устройство будет тщательно проверено, недоработки устранены и объявлена новая дата запуска смартфона Galaxy Fold. Но хотя производители и заявили, что исправят недочеты, никто не пояснил, каким образом специалисты Samsung планируют это сделать.
В новом сообщении от Yonhap News утверждается, что компания намерена вставить защитный слой дисплея в корпус. Это помешает пользователям удалять его (некоторые пользователи, несмотря на предупреждение, сделали это, так как посчитали его дополнительным защитным экраном). Источник сообщает также, что Samsung закроет зазоры в верхней и нижней частях петли, чтобы предотвратить повреждение складного дисплея телефона в результате попадания в механизм пыли и мелкого мусора. По сведениям источника, в настоящий момент компания тестирует смартфон в корейских сетях сотовой связи. В отчете также говорится о том, что Samsung планирует релиз Galaxy Fold на июнь, но это еще не подтверждено официально, и компания может в любой момент изменить время запуска.

Что касается технических характеристик, напомним: смартфон Samsung Galaxy Fold в разложенном состоянии использует 7,3-дюймовый дисплей Infinity Flex с разрешением 1536 x 2152. В этом режиме вы можете одновременно использовать три приложения (Samsung называет этот режим «Многозадачность трех приложений»). В сложенном виде телефон предлагает 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 840 x 1960 пикселей. Он обладает с функцией «Непрерывность приложений», которая автоматически настраивает приложение при переключении экранов. Аппарат работает на чипсете, изготавливаемом по 7-нм процесу, в сочетании с 12 ГБ оперативной памяти. Телефон поставляется с основной камерой, которая состоит из сверхширокого датчика с разрешением 16 Мп, 12-мегапиксельного телеобъектива и еще одного сенсора с широкоугольным объективом и разрешением 12 Мп. На лицевой стороне устанавливается датчиком для селфи и видеосвязи с разрешением 10MP. Samsung Galaxy Fold работает под управлением новейшей версии Samsung One UI с операционной системой Android 9 Pie. В телефоне установлен аккумулятор емкостью 4380 мАч, который для компактности аппарата в целом разделен на две части.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: