Главная страница » Новости Android » Смартфон Redmi Go сертифицирован NBTC в Таиланде, вскоре ожидается дебют

Смартфон Redmi Go сертифицирован NBTC в Таиланде, вскоре ожидается дебют

Смартфон Redmi Go сертифицирован NBTC в Таиланде, вскоре ожидается дебют
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
13:11, 22 января 2019
2 007
0
Недавно Redmi выпустила бюджетный смартфон Redmi Note 7 — первое устройство производителя после того, как подразделение было выделено из материнской компании Xiaomi в независимый бренд. Сообщается, что компания планирует в ближайшее время выпустить два других смартфона — Redmi Note 7 Pro и Redmi Go. Ожидается, что Redmi Go станет первым смартфоном компании на базе Android Go. Смартфон Redmi с рабочим номером M1903C3GG прошёл сертификацию NBTC в Таиланде, что подтверждает, что смартфон действительно будет носить имя Redmi Go. Это также указывает на тот факт, что запуск телефона не за горами.
Однако, помимо маркетингового названия, сертификация NBTC не раскрывает ничего, связанного с готовящимся к дебюту смартфоном. Модель, работающая на Android Go Edition, ранее была сертифицирована сертификационными агентствами EEC, IMDA, SIRIM в Малайзии, а также была замечена на сайте FCC в прошлом месяце. Согласно предыдущим сведениям, полученным от инсайдеров до сертификации, смартфон может поставляться с 5,9-дюймовым HD + дисплеем с соотношением сторон 18: 9. Он работает с небольшой оперативной памятью объемом всего 1 ГБ ОЗУ, внутреннее хранилище тоже невелико (16 ГБ), но реализована поддержка карт microSD, что позволяет расширить собственную память устройства. Есть информация, что аппарат оснащается одинарными камерами: 5-мегапиксельным фронтальным шутером и основным фото-модулем, разрешение которого пока не озвучено.

Новинка будет работать под управлением Android 9 Pie Go Edition из коробки. Для тех, кто не в курсе: вариант операционной системы Android Go Edition оптимизирован специально для смартфонов начального уровня с ограниченными объемами оперативной памяти и места для хранения данных. Данная версия платформы призвана предложить лучшую производительность и те же функции безопасности, что и стандартный вариант платформы — в данном случае это Android Pie. Google также создал специальные приложения для Go Edition, в том числе Google Go, Google Assistant Go, Gboard, Files Go и Maps Go. Недавно в сети появилось сообщение о том, что независимый бренд Redmi планирует в ближайшее время запустить три смартфона на индийском рынке — Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro и Redmi Go. И, хотя точные даты запуска пока не известны, поговаривают, что устройства планируется выпустить к концу марта текущего года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: