Главная страница » Новости Android » Информация о Xiaomi Mi MIX 3 и дата запуска из официальных источников

Информация о Xiaomi Mi MIX 3 и дата запуска из официальных источников

Информация о Xiaomi Mi MIX 3 и дата запуска из официальных источников
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
07:08, 18 октября 2018
1 734
0
Вчера Xiaomi официально объявила о проведении 25 октября в Пекине конференции, посвященной выпуску нового смартфона Xiaomi MIX 3. Сразу после анонса компания выпустила еще один плакат с надписью «5G + 10G». Это вызвало распространение слухов о том, что Mi MIX 3 будет совместим с сетью 5G и будет иметь вариант с объемом памяти 10 ГБ, готовность которого компания подтвердила сегодня. Чуть позже директор по маркетингу Xiaomi господин Чжи Чжиюань рассказал подробности, касающиеся экрана Xiaomi Mi MIX 3.
Мы уже знали, что это устройство будет поставляться с экраном Samsung AMOLED, но новая информация дала гораздо больше сведений. Г-н Чжиюань сделал скриншот страницы многозадачности Xiaomi Mi MIX 3. На размещенном ниже фото мы видим, что дисплей Mi MIX 3 характеризуется разрешением 2340 × 1080, а соотношением сторон составляет 19,5: 9, что делает модель первой у Xiaomi, получившей OLED-экран с таким соотношением сторон. По сравнению с предшественником Xiaomi Mi MIX 2S, Mi MIX 3 тоньше, а разрешение экрана выше (разрешение экрана у Xiaomi Mi MIX 2S составляет 2160 × 1080, а соотношение сторон экрана — 18: 9). От инсайдеров поступили данные о процессоре смартфона: Xiaomi Mi MIX 3 может быть оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 845 в сочетании с объемом оперативной памяти до 10 ГБ. Это будет первый в истории смартфон Xiaomi с 10 ГБ оперативной памяти, и он может стать первым в мире аппаратом на рынке, получившем 10ГБ ОЗУ (версия OPPO FIND X 10GB в настоящее время не запущена, а только анонсирована).

Кроме того, Xiaomi Mi MIX 3 станет первым в мире смартфоном 5G, запущенным в свободную продажу. В настоящее время компания Xiaomi успешно перешла к выпуску 5G сигнализации, разработав соответствующие «железо» и софт для передачи данных. Тем самым была заложена прочная основа для запуска мобильных телефонов 5G. Кроме того, новое устройство использует слайд-дизайн, а подобный форм-фактор гарантирует, что дисплей будет иметь почти 100%-ное отношение площади экрана к фронтальной панели корпуса, что гарантирует максимально комфортный просмотр видео. В дисплей будет интегрирован дактилоскопический сканер. Остается лишь дождаться 25 октября, чтобы увидеть, насколько реальная картина соответствует обещанному великолепию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: