Главная страница » Новости Android » Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus попали на Aliexpress до запуска

Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus попали на Aliexpress до запуска

Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus попали на Aliexpress до запуска
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
10:29, 06 декабря 2017
2 001
0
Завтра, то есть, 7 декабря, компания Xiaomi собирается запустить свои новые смартфоны Redmi 5 и Redmi 5 Plus. Но за два дня до назначенной даты оба устройства появились в каталоге онлайн-магазина Aliexpress. Продавец, который фигурирует там, как «Xiaomi Online Store», предлагает модель Redmi 5 с цветом корпуса Black и Gold за 199 долларов США, а цветные версии Blue и Pink — по цене 209 долларов. Аппарат с более мощными спецификациями Redmi 5 Plus в классических цветовых решениях стоит 249 долларов США, в то время как варианты цвета Pink и Blue обойдутся покупателям на 10 долларов дороже.
Продавца, похоже, прямого отношения к компании-производителю не имеет. НА страничках аппаратов нет даже объявления о том, что товар находится на стадии оформления предварительных заказов. Все спецификации и цены указаны официально. Если же руководствоваться информацией, поступившей от Xiaomi, то смартфоны поступят в продажу с 12 декабря, цены на Redmi 5 стартуют с отметки 699 юаней (около 106 долларов США), а на Redmi 5 Plus — с 999 юаней (около 151 доллара США). И все же, во всем, даже в поспешности неизвестного продавца, есть свои плюсы — в то время как смартфоны будут официально запущены только завтра, сегодня мы уже знаем спецификации устройств.

Недавно Xiaomi опубликовала официальные изображения готовящегося к выходу дуэта Redmi 5. На фото мы увидели полноэкранный дизайн Redmi 5 и Redmi 5 Plus с узкими рамками. Очень похоже на то, что устройства оснащены цельнометаллическим корпусом с датчиком отпечатков пальцев на задней панели. Xiaomi Redmi 5 будет оснащен 5,7-дюймовым HD + дисплеем с разрешением экрана 1440 x 720 пикселей и соотношением сторон 18: 9. Ожидается, что модель будет построена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 450, который является первым чипсетом в серии Snapdragon 400, для которого используется 14-нанометровая технология. Стандартный вариант устройства будет поставляться с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, "прокачанная" версия получит 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенного хранилища. Устройство оснащено 12-мегапиксельным датчиком основной камеры с тыльной стороны и 5-мегапиксельной камерой для селфи на фронтальной панели. Смартфон будет питаться от батареи емкостью 3300 мАч.

Старшая модель Redmi 5 Plus, как ожидается, будет оснащена 5,99-дюймовым экраном с соотношением сторон 18: 9, который будет поддерживать разрешение FHD + 2160 x 1080 пикселей. Смартфон спрячет "под капотом" процессор Qualcomm Snapdragon 625 — тот же, что и у Xiaomi Redmi Note 4. Аппарат будет доступен в двух вариантах: 3 ГБ оперативной памяти с 32 ГБ встроенной памяти и 4 ГБ оперативной памяти с внутренней памятью 64 ГБ. Устройство оснащено двойной основной камерой, расположенной на задней панели, с 12-мегапиксельным основным датчиком и 5-мегапиксельным дополнительным сенсором. Питание смартфона Redmi 5 Plus осуществляется от батареи емкостью 4 000 мАч.

Завтра компания Xiaomi проведет официальное мероприятие, в рамках которого представит оба новых телефона. После этого все дискуссии о спецификациях Redmi 5 и Redmi 5 Plus будут окончательно свёрнуты, а желающие смогут заказать себе приглянувшуюся модель.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: