Главная страница » Новости Android » Huawei объявила дату анонса бюджетного смартфона Honor 8C

Huawei объявила дату анонса бюджетного смартфона Honor 8C

Huawei объявила дату анонса бюджетного смартфона Honor 8C
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gsmarena.com/
17:38, 26 сентября 2018
2 531
1
Китайская компания Huawei готовит к выходу ещё один смартфон под суббрендом Honor. Анонс Honor 8C, который придёт на смену выпущенному в мае Honor 7C, состоится 11 октября. Huawei уже разослала журналистам приглашения на его презентацию, а на сайте китайского телекоммуникационного регулятора TENAA появился перечень его технических характеристик.
Honor 8C прошёл сертификацию в телекоммуникационном центре TENAA. Он имеет 6,28-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 1520х720 пикселей, 12-мегапиксельную основную камеру с 2-мегапиксельным дополнительным датчиком и 8-мегапиксельную фронтальную для селфи и видеосвязи. «Сердцем» смартфона, скорее всего, станет процессор Qualcomm Snapdragon 450. Он будет дополнен 4 Гбайт оперативной и 32 или 64 Гбайт встроенной памяти. Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3900 мАч, что на 900 мАч больше, чем у предшественника и на 150 мАч больше, чем у Honor 8X. Судя по приглашениям, можно рассчитывать на поддержку быстрой зарядки.

Информации о стоимости Honor 8C пока нет. Но учитывая, что Honor 7C на старте продаж стоил 115 евро за базовую версию, можно ожидать, что новый смартфон будет стоить примерно столько же.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Вячеслав Байков
    Вячеслав Байков 16 декабря 2018 16:29 #
    В общем и целом, аппарат за свои деньги более чем хороший. Проверенное не раз качество хуавэй в сочетании с богатым (местами даже излишним) функционалом за такую стоимость - просто подарок. Неплохое железо, хорошая оптимизация. Портит ощущение только медленная зарядка.