Главная страница » Новости Android » HTC готовит флагман на базе Snapdragon 855 и с поддержкой 5G

HTC готовит флагман на базе Snapdragon 855 и с поддержкой 5G

HTC готовит флагман на базе Snapdragon 855 и с поддержкой 5G
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
12:36, 10 сентября 2018
1 962
0
Пока мобильные операторы готовятся к запуску сетей пятого поколения, производители готовят к выходу первые 5G-смартфоны. Над своим первым смартфоном с 5G работает и тайваньская компания HTC, которая сейчас переживает не самые лучшие времена. Это подтвердил главный дизайнер HTC Кевин До (Kevin Duo).
В своём профиле в LinkedIn Кевин До сообщил, что компания HTC разрабатывает свой новый смартфон. Это будет флагманская модель, в основу которой ляжет ещё не анонсированный процессор Qualcomm Snapdragon 855. Он должен обеспечить впечатляющий прирост производительности и энергоэффективности по сравнению с Qualcomm Snapdragon 845. По умолчанию Qualcomm Snapdragon 855 будет иметь модем X24 LTE, но HTC планирует выбрать версию чипа с модемом X50, добавив в смартфон поддержку 5G. Технические характеристики нового флагмана HTC нам пока неизвестны, как и сроки его выхода.

Недавно Qualcomm подтвердила, что новая однокристальная система Snapdragon 855 будет выполнена по 7-нанометровому технологическому процессу. Ожидается, что тайваньский чипмейкер TSMC приступит к производству нового процессора в четвёртом квартале 2018 года, а первые смартфоны на базе Snapdragon 855 появятся на рынке к середине 2019 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: