Главная страница » Новости Android » Xiaomi намекает на запуск смартфона Redmi с выдвижной камерой

Xiaomi намекает на запуск смартфона Redmi с выдвижной камерой

Xiaomi намекает на запуск смартфона Redmi с выдвижной камерой
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: bgr.in
18:08, 29 апреля 2019
1 572
0
Вице-президент и управляющий директор Xiaomi в Индии Ману Кумар Джайн (Manu Kumar Jain) на прошлой неделе намекнул на запуск нового смартфона на базе недавно выпущенного чипсета Qualcomm Snapdragon 730. Больше никаких подробностей он раскрывать не стал, но, если верить источникам, речь идёт о новом смартфоне под брендом Redmi.
На официальной странице Redmi в китайской социальной сети Weibo появился тизер, посвящённый новому полноэкранному смартфону бренда, одной из особенностей которого станет фронтальная камера, спрятанная в отдельный модуль с выдвижным механизмом. Если верить источникам, новинка будет базироваться на чипе Qualcomm Snapdragon 730 и помимо выдвижной фронтальной камеры также похвастается тройной основной камерой. Она будет состоять из главного 48-мегапиксельного датчика с дополнительной 8-мегапиксельной камерой, выполняющей роль датчика глубины, и 13-мегапиксельного сенсора с телеобъективом. Автономную работу новому смартфону Redmi обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Остальные технические характеристики новинки нам пока неизвестны, как и его точные сроки выхода. Но учитывая участившиеся утечки, анонс уже не за горами. По одной из версий, новый смартфон появится на рынке под названием Redmi Pro 2 или Poco F2 (в Индии).

Напомним, ранее в этом месяце американский чипмейкер Qualcomm анонсировал свои новейшие мобильные чипсеты Snapdragon 730 и Snapdragon 730G, выполненные по 8-нанометровому технологическому процессу. Они включают в себя восьмиядерный процессор Kryo 470 и графику Adreno 618, и поддерживают камеры с возможностью записи видео в формате 4K.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: