Главная страница » Новости Android » Новый Huawei Mate 20 Pro получит элегантный дизайн с очень тонкими рамками

Новый Huawei Mate 20 Pro получит элегантный дизайн с очень тонкими рамками

Новый Huawei Mate 20 Pro получит элегантный дизайн с очень тонкими рамками
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
08:53, 10 сентября 2018
3 684
0
До официального дебюта дуэта смартфонов Mate 20 от Huawei остается еще более месяца, но это не помешало спецификациям модели Pro просочиться в сеть — именно она стала объектом многочисленных утечек в последнее время. На днях инсайдеры добавили к предыдущей информации и сведения, касающиеся дизайна устройства.
Как сообщалось ранее, Huawei Mate 20 Pro получит новую изогнутую панель OLED, которая придаст новинке элегантный внешний вид. Дизайнерское решение, выбранное для этого смартфона, аналогично тому, что используется для самых современных флагманов Samsung. Но этого производителям показалось недостаточно, и компания Huawei, по-видимому, приняла решение сделать еще один шаг вперед, значительно уменьшив толщину нижней рамки, а также сократив площадь моноброви с обеих сторон. Кроме того, и боковые рамки сделаны максимально изящными — настолько, что кажутся практически отсутствующими. Для сравнения, у Samsung Galaxy Note 9 верхние и нижние рамки совпадают по толщине, которая значительно больше, нежели у Mate Pro 20, а ширина боковых панелей по сравнению с Galaxy Note 8 в прошлом году визуально кажется даже увеличенной.

Как уже упоминалось выше, следующий флагман Huawei получает дисплей с вырезом, который получится немного большим, чем ожидается на базовом Mate 20. В нем предусмотрено размещение 24-мегапиксельной фронтальной камеры и датчика, позволяющего реализовать новую технологию Face ID, которая должна значительно улучшить безопасность устройства. Кроме того, если уж мы коснулись темы безопасности, как сообщается, аппарат получит и встроенный сканер отпечатков пальцев. Что касается конструкции задней панели, никаких изображений этой части устройства в сети пока не появилось. Однако на словах инсайдеры сообщали, что модуль основной камеры будет квадратным со скругленными углами и будет располагаться по центру панели. В нем у модели P20 Pro разместятся объективы трех датчиков и двухтональная светодиодная вспышка.

Если же говорить о доступности смартфона, Huawei уже подтвердила, что официально представит Mate 20 Pro вместе с Mate 20 16 октября в Лондоне. Предположительно, продажи начнутся через пару недель после презентации — к началу ноября. К сожалению, пока неясно, смогут ли эти флагманы Huawei составить достаточно мощную конкуренцию смартфонам Apple и Samsung.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: