Главная страница » Новости Android » Huawei MediaPad M5 сертифицирован в FCC с аккумулятором 4980мАч

Huawei MediaPad M5 сертифицирован в FCC с аккумулятором 4980мАч

Huawei MediaPad M5 сертифицирован в FCC с аккумулятором 4980мАч
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
07:31, 29 января 2018
1 891
0
Ожидается, что в ближайшее время компания Huawei пополнит модельную линейку своих планшетных компьютеров новым MediaPad M5. Планшет M5 станет преемником MediaPad M3, который был впервые представлен в 2016 году. Huawei MediaPad M5 уже прошел сертификацию в Федеральной комиссии США по связи (FCC), а это значит, что Huawei намерена поставлять устройство на рынок США.
В листинге FCC обычно указывается лишь несколько характеристик устройства, и в случае с MediaPad M5 он показывает, что модель будет питаться от батареи емкостью 4980 мАч. Схема устройства также была включена в пакет документов FCC, и на ней видно, что у планшета будет металлический корпус, скрытая U-образная антенная полоса с тыльной стороны, слот для SIM-карты. На правом торце, если смотреть со стороны фронтальной панели, размешены кнопки управления — регулировки громкости и питания. Мы также можем увидеть основную камеру, расположенную в верхнем левом углу, немного ближе к краю, чем у предшествующих моделей.

Надо сказать, со спецификациями MediaPad M5 нам повезло — они просочились в сеть задолго до сертификации устройства. MediaTek M5 будет оснащен 8,4-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 x 1600 пикселей, как и M3. Под капотом планшета будет установлен новейший чипсет Kirin 960 (модель процессора прошлого года). Устройство также будет оснащено датчиком отпечатков пальцев, портом USB Type-C, стереодинамиками и 4 LTE-модемом. Планшет получит фирменный интерфейс EMUI 6.0 на базе ОС Android Oreo. Ожидается, что устройство дебютирует в ближайшее время. Вполне возможно, что презентация планшета проведут в рамках мероприятия MWC 2018, хотя Huawei пока официально не раскрывает свою программу, если это произойдет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: