Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi Pad 4 находится в разработке, подтверждает СЕО Xiaomi Lei Jun

Xiaomi Mi Pad 4 находится в разработке, подтверждает СЕО Xiaomi Lei Jun

Xiaomi Mi Pad 4 находится в разработке, подтверждает СЕО Xiaomi Lei Jun
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
12:18, 02 ноября 2017
1 736
0
Планшетный компьютер Xiaomi Mi Pad 3, который был запущен в начале этого года, уже невозможно найти в продаже на интернет-площадках. После его удаления с официального сайта компании-производителя в сети активно муссировались слухи о том, что китайская фирма не намерена запускать модель следующего поколения. Но сегодня генеральный директор Xiaomi Lei Jun официально опроверг эти сплетни и сообщил на Weibo, что компания в настоящее время работает над планшетом следующей генерации.
Mi Pad 3 полностью распродан, поэтому он и не доступен для покупки в магазине Xiaomi. В июне производители решили не пополнять запасы устройства Mi Pad 3 на торговых площадках. Кроме того, они не выдали никакой информации о времени появления Mi Pad 4. Падкая на сенсации публика "сложила 2 и 2 и получила 8". Лей Джун сегодняшним сообщением вернул все на свои места.

Напомним, что Mi Pad 3 был официально запущен в апреле 2017 года. Если Xiaomi планирует запустить новый планшет в апреле 2018 года, то вполне могла бы добавить новую партию Mi Pad 3. Но по определенным причинам не захотела. Возможно, дело в том, что многие ведущие компании, такие как Microsoft, Apple и Samsung, теперь продают гибридные устройства планшет/ноутбук 2-в-1. Не исключено, что Xiaomi представит Mi Pad 4, как устройство 2-в-1. Есть предположение, что Mi Pad 4 сможет работать с двумя платформами — с ОС Android и Windows 10.

Ни один из планшетов Mi Pad от Xiaomi не поддерживает обмен данными в сетях 4G LTE. После запуска Xiaomi Mi Notebook Air с подключением Wi-Fi в конце прошлого года компания представила версию модели с модулем 4G LTE. Следовательно, есть возможность, что Xiaomi Mi Pad 4 может получить поддержку 4G LTE-соединения.
Xiaomi Mi Pad 4 находится в разработке, подтверждает СЕО Xiaomi Lei Jun

Mi Pad 3 оснащен 7,9-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 2048 x 1536 пикселей. Под капотом планшета чипсет от MediaTek MT8176, 4 ГБ оперативной памяти и внутреннее хранилище емкостью 64 ГБ. В отличие от Mi Pad 2 прошлого года, который появился в версиях Android и Windows 10, Mi Pad 3 был запущен с ОС Android и с ОС Android + MIUI 8. Он имеет 13-мегапиксельную заднюю камеру и 5-мегапиксельный шутер на передней панели. Питается планшет от мощной батареи емкостью 6,600 мАч.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: