Главная страница » Новости Android » Xiaomi Redmi Note 5A: президент компании рассекретил дизайн смартфона до его запуска

Xiaomi Redmi Note 5A: президент компании рассекретил дизайн смартфона до его запуска

Xiaomi Redmi Note 5A: президент компании рассекретил дизайн смартфона до его запуска
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: androidpure.com
14:11, 18 августа 2017
1 551
0
21 августа компания Xiaomi намерена официально представить смартфон Redmi Note 5A, и сегодня мы находимся, буквально, всего в паре дней от этого долгожданного мероприятия. Тем не менее, будущий дебютант уже фигурирует в сообщениях официальных лиц компании-производителя, размещенных в китайской социальной сети Weibo. Президент Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) только что опубликовал четыре поста, которые полностью раскрывают его дизайн и цветовые решения.
Смартфон Redmi Note 5A уже был замечен на TENAA несколько дней назад. Из листинга центра сертификации мы узнали, что аппарат оснащен 5,5-дюймовым HD TFT-дисплеем 720p и построен на базе процессора, работающего с тактовой частотой 1,4ГГц. Судя по имеющейся у нас информации, модель будет выпускаться в двух версиях. Младшая из них будет базироваться на 4-ядерном процессоре (MDE6, MDT6), вероятно, на Qualcomm Snapdragon 425, а старшая выйдет с окто-ядерным чипсетом "под капотом" (MDE6S, MDT6S), то есть со Snapdragon 430. Версии Xiaomi Redmi Note 5A получат 2 ГБ / 3 ГБ ОЗУ и 16 ГБ / 32 ГБ собственной памяти устройства. Смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat, с которой будет поставляться "из коробки" вместе с предустановленной фирменной прошивкой Xiaomi MIUI 9.

Что касается камеры, у младшего варианта смартфона с 2 ГБ оперативной памяти имеется 13-мегапиксельная основная камера и 5-мегапиксельный фронтальный шутер, в то время как более продвинутая версия с 3 ГБ оперативной памяти будет комплектоваться 16-мегапиксельной основной камерой и 13-мегапиксельным фронтальным фото-модулем. Автономную работу Redmi Note 5A обеспечивает батарея емкостью 3000 мАч. Оба варианта поддерживают обмен данными в сетях 4G LTE и технологию передачи голоса VoLTE.

Габаритные размеры аппарата составляют 153,1 x 76,3 x 7,3 (мм), весит новинка 150 граммов. Xiaomi Redmi Note 5A будет доступен в цветовых решениях Black, Rose Gold, Gold, White, Blue, Red, Pink, Gray и Silver. На фото из этих оттенков мы видим пока только три. До официального запуска остались считаные дни, будем пока отслеживать ход событий и держать вас в курсе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: