Главная страница » Инструкции для Android » Как отключить безопасный режим на смартфоне Huawei или Honor?

Как отключить безопасный режим на смартфоне Huawei или Honor?

Как отключить безопасный режим на смартфоне Huawei или Honor?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
20:05, 26 августа 2019
29 869
3
Согласно инструкции пользователя, для того, чтобы запустить смартфон в безопасном режиме, необходимо выполнить определенную последовательность действий. В частности, несколько раз нажать на определенную группу аппаратных клавиш. Поэтому мы были крайне удивлены, узнав о том, что некоторые наши читатели столкнулись с проблемой не включения, а отключения безопасного режима на своих смартфонах Huawei и Honor. Причем, сами они телефон в безопасном режиме не запускали — «просто как-то так получилось. Ну, что же? Остается только констатировать факт, что при определенной доле «везения» смартфон входит в безопасный режим под воздействием сторонних факторов. Допускаем, что в заднем кармане тесных джинсов, в битком набитом рюкзачке, в транспорте во время давки или просто при дружеских (или не дружеских?) объятиях это вполне может случиться. И вот тогда возникает вопрос — как убрать безопасный режим? Ведь «инструкцию мы, конечно, не читали, о безопасном режиме слышим в первый раз и,
К счастью, проблема эта решается быстро и просто. Но объяснять, как отключить безопасный режим на хуавей, мы будем максимально подробно и наглядно. Потому что делаем это для тех, кто инструкции читать не любит, а мат.часть не изучает принципиально. То есть, для пользователей, которые Android-смартфоном хотят только пользоваться, освоив необходимые для себя функции.

Как отключить безопасный режим?


Отключить безопасный режим на смартфоне можно кнопкой выключения. Нажимаем ее на телефоне, ждем примерно секунду.

После нажатия кнопки включения на экране телефона должно появиться меню (смотрим картинку ниже). В этом меню нужно выбрать вариант «Перезагрузка», коснувшись пальцем иконки, заключенной на нашем скриншоте в красную рамочку.

Остается только дождаться, когда смартфон перезагрузится в обычном, штатном режиме, со всеми скачанными с Маркета и установленными из прочих источников приложениями. Прикиньте, как просто решалась задачка — нужно было просто перезагрузить телефон!

Ой, а что будет, если случайно коснуться другой иконки? Не той, которая «Перезагрузка», а которая «Выключение»?

Да ничего не будет. Смартфон выключится, а включите вы его той самой кнопкой выключения, которой вызывали меню.

В общем-то, с самого начала можно было выбрать вариант «Выключение» и потом включить смартфон вручную аппаратной кнопкой. Но иногда случается и так, что ваш смартфон вдруг зависает. И вот тогда эту аппаратную кнопку надо нажать и удерживать примерно 10 секунд — до тех пор, пока смартфон не выключится или не начнет перезагружаться. Конкретная реакция аппарата на удержание кнопки выключения может не совпадать с выбранной вами иконкой меню. Тем не менее, переживать по этому поводу не стоит. После перезагрузки либо ручного включения с помощью аппаратной кнопки смартфон начнет работу в обычном режиме.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (3)
Комментарии:
  1. Юра
    Юра 30 октября 2019 14:09 #
    тупейшая статья.
  2. Имени нет
    Имени нет 25 октября 2020 23:05 #
    Я даже на ютубе не могу найти норм что-то что б отключить этот режим на Honor 10 lite, вот моя сестра поставила его для того что б типо "не приходили уведомления" и теперь даже мой папа его отключить не может!
  3. Гость Анастасия
    Гость Анастасия 18 ноября 2021 12:00 #
    господи спасибо, очень помогли