Главная страница » Инструкции для Android » Как заблокировать загрузчик Xiaomi?

Как заблокировать загрузчик Xiaomi?

Как заблокировать загрузчик Xiaomi?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
08:39, 12 сентября 2017
22 918
0
Несмотря на то, что разблокированный загрузчик на смартфонах компании Xiaomi полезен во многих отношениях — например, прошивка ядер и рекавери (factory images), установка альтернативного рекавери меню (TWRP) и получение root-прав, его присутствие также может привести к блокировке некоторых сервисов на вашем устройстве по соображениям безопасности. Следовательно, у вас может возникнуть необходимость заблокировать загрузчик, чтобы воспользоваться этими сервисами.
Несколько месяцев назад компания Google выпустила обновление для системы защиты SafetyNet, и теперь при запуске этого приложения рассматривается статус загрузчика устройства (разблокирован или нет). В зависимости от этого статуса могут быть отключены некоторые сервисы, в частности, Google Pay.

Хорошо, что можно заблокировать загрузчик, и эта операция сможет решить возникшую проблему с работой сервисов. Но, разумеется, загрузив обычный заблокированный загрузчик, вы потеряете на своём устройстве все преимущества, которые приходят с разблокированным его статусом.

Как заблокировать загрузчик через Fastboot?


  1. Настройте ADB и Fastboot на своем ПК.
  2. Подключите устройство к ПК посредством USB и откройте командное окно на ПК.
  3. Выполните следующую команду для загрузки устройства в режиме загрузчика:
    adb reboot bootloader

  4. Теперь запустите любую команду для перезагрузки загрузчика. Вам не нужно использовать все приведенные ниже варианты, достаточно одной работающей для вашего устройства. Нашли ее? Переходите к следующему шагу.
    fastboot oem lock
    fastboot flashing lock  
    fastboot oem relock

  5. Как только загрузчик заблокирован. Перезагрузите устройство с помощью следующей команды:
    fastboot reboot


Это все. Если у вас есть другие варианты решения проблемы (а они точно есть — просто мы выбрали этот, как один из самых доступных), напишите о них в комментариях ниже.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: