Главная страница » Инструкции для Android » Как удалить аккаунт Google на Android-устройстве?

Как удалить аккаунт Google на Android-устройстве?

Как удалить аккаунт Google на Android-устройстве?
Инструкции для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
13:08, 21 марта 2017
10 001
0
Когда вы настроите свою учетную запись Google на своём Android-смартфоне или планшете, все на вашем устройстве будет синхронизироваться с этим аккаунтом. Это и ваши контакты, и календарь, и электронные письма, и списки приложений и многое другое. Пройдет время и вы купите новый телефон, а старый аппарат продадите или отдадите кому-нибудь. И, разумеется, вы захотите удалить свою учетную запись Google со старого устройства, чтобы информация не попала в чужие руки. Стандартная процедура удаления учетной записи Google может вызвать у вас затруднения, особенно, если вы новичок в Android. Наиболее распространенный вопрос, который задают пользователи, столкнувшись с проблемами в этой ситуации, звучит так: «Как удалить учетную запись Google без сброса настроек?».
Беспокойство пользователей объясняется тем, что при попытке удаления учетной записи Google из настроек они получают следующее сообщение: "Этот аккаунт требуется для некоторых приложений. Вы можете удалить его, восстановив заводские настройки по умолчанию

Не беспокойтесь, есть простой способ удалить свой аккаунт Google с Android без сброса настроек. Следуй этим шагам:
Сначала попробуйте пройти по цепочке Настройки —> Учетные записи —> Ваша учетная запись Google —> Меню. Выберите «Удалить учетную запись».

Если это не помогло, попробуйте следующий способ:
  • Откройте Root Explorer или другое аналогичное приложение для просмотра файлов на вашем Android-устройстве.
  • Откройте папку data/ system и удалите файл «accounts.db».
  • Если вы не можете найти файл .db, перейдите в data / system / sync и удалите там файл "accounts.xml".

Примечание: Вы должны открыть папку данных в собственной памяти вашего Android-устройства. Среди данных, записанных на microSD карту памяти, системной папки вы не найдёте.

Довольно часто решение проблем с возникающими на Android-устройствах ошибками, связанными с Google Play, требуют, чтобы ваша учетная запись Google была удалена и добавлена ​​обратно. Описанные выше шаги по удалению учетной записи Google без сброса настроек могут еще неоднократно пригодиться вам для обеспечения корректной загрузки приложений и игр из Play Маркета.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: