Главная страница » Инструкции для Android » Как исправить ошибку «К сожалению, приложение остановлено» на Android-устройстве

Как исправить ошибку «К сожалению, приложение остановлено» на Android-устройстве

Как исправить ошибку «К сожалению, приложение остановлено» на Android-устройстве
Инструкции для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
23:06, 27 сентября 2016
71 521
1
Ошибка «К сожалению, приложение остановлено» встречается на таких Android-устройствах, как Nexus, LG, Samsung, Motorola, Sony, система которых была обновлена до Android 6.0 Marshmallow. Обычно она возникает при работе с популярными приложениями Google Play, Яндекс Навигатор, Instagram, ВКонтакте, утилитой Hangouts и некоторым другим часто используемым софтом. Сегодня мы покажем, как с помощью несложных действий решить данную проблему.
Простые способы исправить ошибку «К сожалению, приложение остановлено»
«К сожалению, приложение остановлено» — это ошибка, очень часто встречающаяся при работе Android устройств, и существует много факторов, способных ее вызывать. Мы приведём пять способов решения проблемы и надеемся, что по крайней мере один из них поможет вам избавиться от этой ошибки на вашем Android-устройстве.

Способ 1. Переустановите приложение
Мы предлагаем вам в качестве первого варианта решения проблемы переустановить приложение. Данный способ есть смысл применить, если ошибка выскакивает только при работе с именно этим приложением, а не с целым рядом установленных на устройстве программ. Во-первых, удалите приложение, которое является причиной проблемы, а затем повторно установите его обратно. Проверьте, удалось ли вам избавиться от ошибки «К сожалению, приложение остановлено».

Способ 2. Удалите вновь установленные приложения
Иногда вновь установленные приложения не поддерживают программное или аппаратное обеспечение устройства и, таким образом, они должны быть удалены из памяти устройства. Так вы избавитесь от ошибки, если она вызвана самими приложениями.

Способ 3. Очистите кэш
Кэш файлы являются основным источником ошибок и проблем в функционировании приложений. Очистив кэш, можно решить большинство проблем, связанных с приложениями. Чтобы очистить кэш, перейдите в раздел "Настройки" —> "Приложения" —> "Диспетчер программ" —> Выберите "Все" и далее с помощью прокрутки вниз отыщите и выберите приложение, которое выдавало ошибку. Нажмите "Очистить кэш и данные".

Способ 4. Очистка оперативной памяти устройства
Очистка оперативной памяти — хороший способ избавиться от ошибки «К сожалению, приложение остановлено» на Android-устройствах. Некоторые приложения работают в фоновом режиме, используя большой объем оперативной памяти. Из-за них остается свободным недостаточное количество оперативной памяти, доступной для использования другими приложениями. Отсюда возникает и наша ошибка. Порядок действий следующий: перейти к Диспетчер задач —> Очистка памяти.

Способ 5. Сброс до заводских настроек (Factory Reset)
Если ни один из методов, описанных выше, не сработал, вы можете выполнить сброс до заводских настроек. Некоторые пользователи очень неохотно прибегают к этому способу, так как вместе с настройками аппарата "уходят" все данные, относящиеся к приложениям, все обновления программного обеспечения, а также фотографии, документы, сообщения, контакты и личные файлы, сохраненные в памяти Android-устройства.

Во любом случае, перед тем, как выполнить сброс аппарата до заводских настроек и попытаться исправить ошибку «Приложение остановлено», не сделать резервное копирование. Для этого перейдите в раздел "Настройки", найдите функцию резервного копирования и меню, в котором можно выполнять резервное копирование текущих настроек и данных приложений для последующего восстановления. Можно также перебросить всю информацию на домашний ПК — это займет всего несколько минут. После того, как вы сохранили резервную копию, можете выполнить сброс до заводских настроек (функция в нижней части меню резервного копирования и восстановления).

Остается надеяться, что с помощью одного из приведенных здесь способов вы успешно решите проблему ошибки «К сожалению, приложение остановлено» на Android устройстве.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Виктор Иванович на работе и дома
    Виктор Иванович на работе и дома 15 ноября 2020 00:13 #
    Пользователь системы управления приложение остановлен звук, на андроид.