Главная страница » Сравнение смартфонов » Poco M3 против Poco X3 NFC: насколько они отличаются и какой выбрать?

Poco M3 против Poco X3 NFC: насколько они отличаются и какой выбрать?

Poco M3 против Poco X3 NFC: насколько они отличаются и какой выбрать?
Сравнение смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
13:03, 15 декабря 2020
27 097
0
Всего за несколько месяцев POCO выпустила два недорогих смартфона. В сентябре компания представила POCO X3 NFC на базе чипсета Snapdragon 732G, а совсем недавно — POCO M3 с Snapdragon 662 под капотом. Теперь вопрос в том, какой из них лучше выбрать? Давайте сравнивать.

Poco X3 NFC против POCO M3: сравнение



POCO X3 NFC:
  • Экран немного больше;
  • Стекло Gorilla Glass 5;
  • Частота обновления 120 Гц и поддержка HDR10;
  • Более мощный чипсет;
  • Большая емкость RAM;
  • Более высокое разрешение основной камеры;
  • Сверхширокоугольный объектив;
  • Более высокое разрешение селфи-камеры;
  • Bluetooth 5.1;
  • Модуль NFC;
  • Защита от брызг IP53;
  • Более высокая скорость зарядки.

POCO M3:
  • Память UFS 2.2 на модели со 128 ГБ хранилища;
  • Выделенный слот для карт памяти microSD;
  • Большая батарея;
  • Обратная проводная зарядка;
  • Более доступная цена.

Очевидно, что POCO X3 NFC имеет больше преимуществ, но это не означает, что мы можем игнорировать POCO M3, поскольку он также имеет функции, которых нет у первого.

POCO X3 NFC выигрывает в области отображения, благодаря немного большему экрану, частоте обновления 120 Гц, HDR10 и защите Gorilla Glass 5. POCO M3 поддерживает стандартную частоту обновления 60 Гц и защищен стеклом Gorilla Glass 3. Оба могут обеспечить отличные впечатления от просмотра, но, если вам нужна плавная анимация и контент HDR, выберите POCO X3 NFC.

Что касается камер, POCO X3 NFC более универсален благодаря сверхширокоугольному объективу, которого нет у POCO M3. Первый также имеет более высокое разрешение основной камеры для более детального изображения. То же самое можно сказать и о селфи-камерах, поскольку POCO X3 NFC получил 20-мегапиксельную камеру, а POCO M3 располагает только 8-мегапиксельной.

Давайте посмотрим на функции. Оба имеют поддержку Dual-SIM, 4G LTE, Wi-Fi, набор спутниковых навигационных систем, USB-C, два динамика, поддержку звука высокого разрешения, боковые сканеры отпечатков пальцев, аудиоразъем 3,5 мм и ИК-порт для управления. Тем не менее, POCO X3 NFC имеет более новую версию Bluetooth 5.1, модуль NFC и защиту от брызг, сертифицированную по международному стандарту IP53.

Что касается производительности, оба работают на MIUI 12 для POCO на базе Android 10. POCO X3 NFC имеет под капотом более мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 732G с графическим сопроцессором Adreno 618 и 6 ГБ оперативной памяти. POCO M3, в свою очередь, получил чипсет Qualcomm Snapdragon 662 с графическим сопроцессором Adreno 610 и 4 ГБ оперативной памяти. По результатам тестов POCO X3 NFC набрал 282225 баллов в AnTuTu v8, а POCO M3 только лишь 171316 баллов. Кроме того, POCO X3 NFC оснащен системой охлаждения для управления температурой устройства во время игры. Поэтому, если вы подолгу играете в разные игры и хотите получить более высокую частоту кадров, вам, скорее всего, удастся добиться этого с помощью POCO X3 NFC.

Теперь поговорим о хранилище. Оба устройства доступны в версиях с 64 и 128 ГБ. Однако вариант 128 ГБ у POCO M3 имеет тип UFS 2.2 с более высокой скоростью записи, а версия со 128 ГБ, предлагаемая для POCO X3 NFC, это UFS 2.1. POCO M3 также имеет преимущество, когда речь идет о расширяемости хранилища, поскольку у него предусмотрен специальный слот для установки карт памяти microSD, в то время как POC X3 NFC использует гибридный вариант, и это может стать проблемой для пользователей, привыкших к работе с двумя SIM-картами.

Что касается аккумулятора, POCO M3 выигрывает по емкости, имея на 840 мАч больше, чем POCO X3 NFC. Он также поддерживает обратную проводную зарядку, чтобы делиться зарядом с другими устройствами. Однако у последнего есть быстрая зарядка мощностью 33 Вт, в то время как у конкурента только 18 Вт.

Наконец, цена POCO X3 NFC составляет 228 долларов для модели с 6 ГБ + 64 ГБ и 269,4 доллара для модели 6 ГБ + 128 ГБ. POCO M3, с другой стороны, стоит 145 долларов США за версию с 4 ГБ + 64 ГБ и 165,7 долларов за вариант с 4 ГБ + 128 ГБ. Итак, какой из них для вас лучше подходит? Наверняка во многом это зависит и от бюджета.

Выбирайте POCO M3, если у вас ограниченный бюджет, но вам нужен надежный ежедневный смартфон, который позволит вам выполнять множество разных действий, например, транслировать видео, играть в игры со средним качеством графики и повсюду делать фотографии для загрузки в социальные сети. Этот телефон также рекомендуется приобрести, если вы используете две SIM-карты и карту microSD и хотите что-то, что может работать дольше и заряжать другие устройства.

Но если у вас есть более щедрый бюджет, а вам нужен хороший экран с плавной анимацией и переходами, больше камер с более высоким разрешением, NFC, защита от брызг, обновленный Bluetooth, батарея (которая, кстати, все еще огромная) с более быстрой скоростью зарядки, мощный процессор, технология охлаждения и большой объем оперативной памяти, выбирайте POCO X3 NFC.
Какой смартфон с лучшим сочетанием цены и качества?
Poco M3 VS Poco X3 NFC
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: