Главная страница » Находки с AliExpress » Новейшие игровые смартфоны Asus ROG Phone 7 и ROG Phone 7 Ultimate уже доступны на AliExpress

Новейшие игровые смартфоны Asus ROG Phone 7 и ROG Phone 7 Ultimate уже доступны на AliExpress

Новейшие игровые смартфоны Asus ROG Phone 7 и ROG Phone 7 Ultimate уже доступны на AliExpress
Находки с AliExpress
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: fan-android.com
13:33, 17 апреля 2023
126
0
Компания Asus анонсировала новейшие флагманские смартфоны для геймеров. Это Asus ROG Phone 7 и Asus ROG Phone 7 Ultimate, которые отличаются от своих предшественников не только измененным дизайном, но и улучшенными аппаратными возможностями. И мы считаем, что у этой пары есть все шансы стать лучшими игровыми смартфонами 2023 года.

Чипсет и память


Поскольку Asus ROG Phone 7 и Asus ROG Phone 7 Ultimate ориентированы в первую очередь на мобильных геймеров, то и характеристики у них такие, что способы справиться даже с самыми требовательными и современными играми. В основу новых смартфонов лег чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 с восьмиядерным центральным процессором с тактовой частотой до 3,2 ГГц. Этот чип на 15% быстрее и в то же время на 15% энергоэффективнее, чем предыдущее поколение.

Компанию флагманскому чипсету Qualcomm составляют до 16 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5x и до 512 Гбайт встроенной памяти класса UFS 4.0, которая вдвое быстрее по сравнению с UFS 3.0. Проще говоря, серия Asus ROG Phone 7 получила самое новое и самое лучшее аппаратное обеспечение. Благодаря этому смартфоны с легкостью набирает более 1 340 000 баллов в бенчмарке от AnTuTu.


Энергоэффективность


Если бы новый процессор и память были бы единственными улучшениями, то серия Asus ROG Phone 7 мало чем бы отличалась от других флагманских Android-смартфонов. Однако на самом деле эти смартфоны могут предложить гораздо больше.

Одна из фишек новых игровых смартфонов Asus — это испарительная камера с новой конструкцией, которая увеличивает эффективность рассеивания тепла до 168%, что позволяет играть в «тяжелые» игры на протяжении длительного периода, не переживая, что смартфон перегреется.

Кроме того, за дополнительную плату для версии Ultimate можно приобрести необычный аксессуар под названием AeroActive Cooler 7 для активного охлаждения смартфона с помощью искусственного интеллекта. Этот аксессуар крепится к смартфону сзади и имеет вентилятор, расположенный точно над модулем центрального процессора.

Игровое программное и аппаратное обеспечение


Помимо новейшей «начинки» смартфоны Asus ROG Phone 7 имеют еще несколько дополнительных преимуществ, которые делают процесс игры еще более приятным. В их числе — поддержка Qualcomm FastConnect 7800 для более стабильного интернет-подключения во время онлайн-игр и поддержка технологии трассировки лучей Snapdragon Elite Gaming.

Есть и ультразвуковые элементы управления AirTrigger с поддержкой широкого спектра жестов и мощной тактильной обратной связью.

Дисплей и звук


Игровой смартфон должен быть хорош во многих вещах, включая дисплей. И с этой точки зрения новинки от Asus оказались на высоте. Они оснащаются дисплеями типа Super AMOLED производства Samsung с частотой обновления изображения 165 Гц, частотой дискретизации 720 Гц и пиковой яркостью до 1500 нит.

Улучшил производитель и динамики, которые стали на 50% громче по сравнению с предыдущим поколением Asus ROG Phone.

Аккумулятор и камеры


Оба смартфона питаются от мощной аккумуляторной батареи емкостью 6000 мАч и поддерживают быструю проводную зарядку мощностью 65 Вт.

Одинаковы у смартфонов и камеры: серия Asus ROG Phone 7 оборудована тройной основной камерой, которая состоит из основного датчика Sony IMX766 на 50 мегапикселей с оптической стабилизацией изображения, сверхширокоугольного модуля на 13 мегапикселей и 5-мегапиксельной камеры для макросъемки.

Он также имеет 32-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и звонков по видеосвязи.

Цены и сроки начала продаж


Прием предварительных заказов на Asus ROG Phone 7 и ROG Phone 7 Ultimate в Европе и на Тайне уже стартовал 13 апреля.

А начиная с 17 по 21 апреля их можно заказать на AliExpress. С учетом скидки стоимость Asus ROG Phone 7 стартует с отметки 629 долларов за конфигурацию с 8/256 Гбайт памяти, а Ultimate-версия обойдется в 1279 долларов при использовании купона на 20 долларов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: