Главная страница » Находки с AliExpress » POCO X5 5G и POCO X5 Pro 5G уже появились на AliExpress

POCO X5 5G и POCO X5 Pro 5G уже появились на AliExpress

POCO X5 5G и POCO X5 Pro 5G уже появились на AliExpress
Находки с AliExpress
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: https://fan-android.com
12:25, 03 февраля 2023
465
0
Китайский производитель смартфонов POCO готовит к выходу новую серию устройств, которая будет представлена двумя моделями — POCO X5 5G и POCO X5 Pro 5G. Как стало известно на днях, официальная презентация запланирована уже на 6 февраля. А теперь в сеть просочились и официальные маркетинговые материалы, демонстрирующие не только дизайн смартфонов, но и их технические характеристики. Давайте взглянем на них поподробнее.

POCO X5 5G


Согласно опубликованным данным, младшая модель серии будет оснащена 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с FullHD разрешением и частотой обновления 120 Гц, а его яркость составит 1200 нит с цветовой гаммой DCI-P3. Отдельно следует отметить наличие у POCO X5 5G сертификата защиты от усталости глаз «Eye Care Display» от SGS.

Что касается дизайна, то на лицевой стороне смартфона по центру экрана располагается 13-мегапиксельная камера, в то время как на задней панели находится тройной блок камер, в который вошли 48-мегапиксельный основной датчик, 8-мегапиксельный объектив со сверхшироким углом охвата и 2-мегапиксельный дополнительный сенсор.

Сердцем смартфона станет чипсет Qualcomm Snapdragon 695, который способен набрать более 400 тысяч баллов по меркам AnTuTu. Компанию ему составят 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт или 256 Гбайт встроенной памяти.

Выпускать смартфон планируется в нескольких цветовых решениях: желтом, зеленом и синем. Приобрести POCO X5 5G можно будет на официальной онлайн-площадке POCO на AliExpress с 6 февраля.

POCO X5 Pro 5G


POCO X5 Pro 5G оснащен таким же 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем, как и младшая модель серии, но главное отличие скрывается под «капотом», где у него расположился более мощный и энергоэффективный чипсет, изготовленный по 6-нанометровому техпроцессу — Qualcomm Snapdragon 778G. Сочетание с более энергоэффективным процессором определено обеспечит более высокую автономность по сравнению с POCO X5 5G.

Основная камера POCO X5 Pro 5G получит более продвинутый 108-мегапиксельный датчик, остальные две останутся такими же, как и у младшей модели. В качестве фронтальной камеры устройства выступит 16-мегапиксельный сенсор, который также расположился по центру верхней рамки.

На данный момент стоимость POCO X5 Pro 5G еще неизвестна, объявлена она будет только 6 февраля. Также, с 6 февраля можно будет оформить заказ на AliExpress в официальном онлайн-магазине POCO и получить шанс выиграть фитнес-браслет второго поколения Redmi Band 2, который позиционируется в качестве удобного помощника на каждый день. Приобрести обновленный фитнес-трекер Redmi Band 2 можно также отдельно на AliExpress всего за 27 долларов США.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: