Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » Определены самые популярные смартфоны в 2019 году

Определены самые популярные смартфоны в 2019 году

Определены самые популярные смартфоны в 2019 году
Рейтинги лучших смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
14:28, 25 декабря 2019
6 578
0
Несмотря на то, что флагманские модели iPhone от Apple являются бесспорно лучшими среди смартфонов компании, потребители все еще склоняются к более бюджетным устройствам. Согласно новому отчету Counterpoint Research, iPhone XR является не только самым продаваемым iPhone, но и самым продаваемым устройством в каждом квартале в течение 2019 года.
В отчете, опубликованном ресурсом 9to5Mac, говорится, что за исключением сентября и четвертого квартала 2018 года, iPhone XR является самой продаваемой моделью в мире. Эта статистика, конечно, включает и третий квартал 2019-го, что означает одно: доступность новых моделей не повлияла на популярность iPhone XR.

У Samsung было три модели в ТОП-10 наиболее популярных смартфонов, все из серии Galaxy А. Новые устройства обладали конкурентоспособными техническими характеристиками, конструктивными особенностями и доступными ценниками при восприятии бренда Samsung, как ведущего. Всё это, особенно в среднем ценовом сегменте, обеспечило не просто достойное, а превосходное предложение. Но, тем не менее, покупатели этого не оценили, и в ТОП-10 флагманов от Samsung не было.

У OPPO также было три конкурентоспособных устройства, поскольку его серия A продолжала пользоваться популярностью в Китае и ряде других регионов. В России OPPO A9, A5s и A5 стали наиболее востребованными представителями модельного ряда компании. В ТОП-10 от Xiaomi попадает только Redmi 7A. И это «благодаря отличному спросу на индийском рынке, который обеспечил более половины общих продаж модели в течение квартала», — говорится в отчете.

Замыкает список самых продаваемых смартфонов Huawei P30. В целом, кажется, что потребителей больше привлекают недорогие телефоны с модными функциями и продвинутыми характеристиками. И именно по этой причине Samsung, как сообщают инсайдеры, готовит к запуску урезанные варианты Galaxy S10 и Galaxy Note 10 — чтобы эти модели могли конкурировать с iPhone XR и iPhone 11.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: