Главная страница » Программы для Android » Приложение StorySign от Huawei использует AI для обучения глухих детей чтению

Приложение StorySign от Huawei использует AI для обучения глухих детей чтению

Приложение StorySign от Huawei использует AI для обучения глухих детей чтению
Программы для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: engaget.com
15:05, 04 декабря 2018
2 638
0
Huawei запустила приложение StorySign, которое учит глухих детей читать. Это новое приложение, которое читает детские книги и преобразует их в язык жестов, обучая в процессе работы читать глухих детей. Приложение StorySign, как утверждает ресурс Engadget, использует интеллектуальные возможности Huawei AI и камеру вашего смартфона для распознавания слов в детских книгах. Умная помощница, названная Звездой, показывает жестами ход повествования по мере того, как слова последовательно выделяются читателем.
StorySign поддерживает десять языков жестов: английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, голландский, португальский, ирландский, бельгийский фламандский и швейцарско-немецкий. Поддерживаемые языки имеют явную европейскую направленность, но это, по-видимому, связано с тем, что в работе над приложением компания Huawei работала в тесном контакте с Европейским союзом глухих и Британской ассоциацией глухих.

Сейчас для каждого языка поддерживается только одна книга, а англоязычные пользователи получают игру Эрика Хилла «Where's Spot?» — в обоих случаях для использования приложения требуется также физическая копия книги. Компания Huawei заявляет, что в будущем она обеспечит поддержку «еще многих книг». Будем надеяться, что издатели книг тоже узнают об этом сервисе и оценят открываемые им перспективы. Приложение StorySign доступно в Google Play или в Huawei AppGallery. К счастью, вам не обязательно иметь устройство от Huawei для использования приложения. Достаточно всего лишь любого смартфона с операционной системой Android 6.0 или выше.
[media=https://youtu.be/btrLZe_tE2U]

В описании Play Маркете отмечается, что существует несколько преимуществ использования устройств Huawei. Это лучшее распознавание слов (вы можете держать телефон под углом до 45 градусов), более высокая точность и более быстрая загрузка страницы. Хотите попробовать StorySign? Отправляйтесь в виртуальный магазин Play Store, загрузите приложение и выполните его установку на свой аппарат. Затем вы можете выбрать приложение из списка имеющихся на телефоне и начать работу с ним.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: