Главная страница » Программы для Android » Google Maps: обновление принесло возможность визуального просмотра маршрутов

Google Maps: обновление принесло возможность визуального просмотра маршрутов

Google Maps: обновление принесло возможность визуального просмотра маршрутов
Программы для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: phonearena.com
09:07, 15 мая 2017
1 791
0
Хотя сервис и может показаться незавершенным, судя по почти неограниченному количеству обновлений, которые он получает каждый год, Google Maps на данный момент является одним из лучших навигационных приложений для мобильных устройств. Без каких-либо официальных заявлений по этому поводу корпорация Google в очередной раз выпустила несколько новых функций для приложения «Карты».
Наиболее важным (и видимым) является добавление эскизов для прокладываемых маршрутов. Теперь пользователи Google Maps смогут просматривать изображения мест, через которые они собираются проследовать к точке назначения.

Эти изображения уличного просмотра можно использовать на каждом повороте по пути следования в процессе его маршрутизации. При нажатии на изображения открывается полный панорамный 360-градусный "визуализатор" Street View, показывающий уличный пейзаж — дома, деревья, дорогу и прочие объекты. Так что, когда пользователь доберется до просмотренной ранее точки, окружающее будет ему уже знакомо, и он сможет ориентироваться в окрестностях.

Помимо эскизов просмотра улиц, Google также добавила нижнюю панель с контекстными действиями, что облегчает использование возможностей приложения. Вся информация поступает к Google Maps напрямую с сервера, поэтому пользователю не придется скачивать какие-либо обновления самостоятельно.

Стоит также отметить, что некоторые пользователи Google Maps могли получить эти новые функции еще несколько недель назад, но, скорее всего, не полностью, а лишь частично. Теперь, когда началось глобальное развертывание обновлений, вы можете рассчитывать на доступ к этим функциям в самое ближайшее время, если вы его еще не получили.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: