Главная страница » Программы для Android » Google добавила улучшения в Chrome для Android

Google добавила улучшения в Chrome для Android

Google добавила улучшения в Chrome для Android
Программы для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: androidauthority.com
13:16, 10 мая 2017
1 490
0
Мы писали, что в конце минувшего года корпорация Google в своем мобильном браузере Chrome для Android добавила функцию "Загрузки". Она позволяет сохранять для последующего офлайн-доступа видео, музыку и веб-страницы. Пару дней назад компания объявила о том, что вводит дополнительные улучшения, благодаря которым сохранение контента для автономного доступа и поиск сохраненных веб-страниц существенно упростится.
Разработчики Google добавили новые способы сохранения — например, путём длительного тапа на ссылку для того, чтобы открыть страницу в новой вкладке. После нажатия под опциями пользователь увидит всплывающий экран, на котором появится предложение «Загрузить ссылку». Приняв его, можно открыть страницу в новой вкладке либо открыть ее на вкладке инкогнито. Представители Google утверждают, что это длительное нажатие будет также работать на странице "Новая вкладка" над предложениями о статье. Этот новый функционал также предоставляет пользователю перечень сохраненных статей, делая работу Chrome похожей на Instapaper или Pocket, которые тоже позволяют читать сохраненные материалы в режиме офлайн. Если же вы нечасто сохраняете статьи для чтения в автономном режиме, новая функция Chrome все равно будет вам полезна — она послужит альтернативой закладок для веб-страниц, чтение которых вы отложили на некоторое время.

Встроенная в браузер функция дает двухстороннюю экономию. Во-первых, с ней отныне нет необходимости загружать сторонние приложения для сохранения и автономного чтения статей. Во-вторых, она выручит предусмотрительных пользователей, которые не рискуют загружать что-либо, пользуясь чужой сетью и не имея при этом четких сведений о тарифном плане. В любом случае список статей для чтения — вещь очень полезная, если поблизости нет доступного Wi-Fi, а мобильный интернет дорог.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: