Главная страница » Программы для Android » Приложение MeiTu: калейдоскоп перевоплощений или просто качественная работа с фото

Приложение MeiTu: калейдоскоп перевоплощений или просто качественная работа с фото

Приложение MeiTu: калейдоскоп перевоплощений или просто качественная работа с фото
Программы для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: play.google.com
15:52, 23 января 2017
3 607
1
Недавно разработчики из Поднебесной представили новое приложение, которое понравится и тем, кто всерьез заинтересован фотографией, и тем, кому не чужды веселые и оригинальные эксперименты с изображением. Программа, получившая название MeiTu, предоставляет широкие возможности обработки фотоснимков — от повышения качества и всевозможной ретуши до реализации самых смелых художественных замыслов вплоть до полного перевоплощения человека на фото.
Начнем с того, что приложение предоставляет пользователю отлично организованный рабочий стол — удобный и функциональный. Разумеется, в программе есть раздел редактирования фото, где имеются все типовые настройки, характерные для наиболее популярных фоторедакторов. Зайдя в него, можно изменять четкость и контрастность снимка, увеличивать и уменьшать насыщенность цветов, подправлять экспозицию, сглаживать тени и многое другое. В разделе имеется собственный арсенал фильтров, и он настолько обширен, что экспериментировать можно часами.

Одной из главных функций приложения является режим Camera. Разработчики утверждают, что с ее помощью можно делать снимки, сопоставимые по качеству с профессиональными. Здесь фильтры, среди которых есть и специализированные — для съемки пейзажей, портретов, натюрмортов и т.д. — применяются в режиме реального времени. Помимо полусотни фильтров в помощь пользователю имеется таймер. Камера может сработать через три секунды либо через шесть, в зависимости от выбранного периода задержки. Этого временного промежутка хватает, чтобы присоединиться к группе фотографируемых друзей, занять выгодную позицию на фоне интересного объекта или принять определенную позу перед объективом.

Воплощение мечты любительниц селфи — функция Retoush. Не нравится кожа — убираем прыщики и тёмные круги под глазами, выравниваем тон и даже накладываем макияж. Недовольны фигурой — удлиняем ноги, делаем себе осиную талию и даже (о, Боже!) увеличиваем грудь! Хотя почему только о девочках? Представители сильной половины человечества тоже хотят произвести впечатление. А значит, лёгким движением пальцев "накачиваем" мышцы, добавляем облику брутальности, и вот он уже готов — супергерой и объект сладких девичьих грёз. И не забываем про фон: стену общаги убрать, "Феррари" поставить… Нет предела совершенству!

А если всё не так серьезно, то можно воспользоваться функцией Hand-drawn и попробовать себя в роли ангела или демона, исторического персонажа, героя аниме. При желании можно добавить стикер с забавной надписью или сотворить целый коллаж. И ещё: приложение MeiTu вряд ли когда-нибудь вам надоест. Ведь разработчики обещают ежедневное обновление фонов, рамок, эффектов и фильтров. Скачать MeiTu бесплатно можно в Google Play.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Алиса
    Алиса 25 января 2017 16:37 #
    А тут угрожающая информация про эту программу, что она якобы собирает всю информацию о пользователе.
    А что вы думаете?